На базе центра будут проходить специализированные семинары и конференции.На базе центра будут проходить специализированные семинары и конференции.

— Открытие центра — это новый этап развития отношений банка с клиентами, — отметил управляющий Благовещенским отделением Сбербанка Олег Михайлов на торжественном открытии. — Мы предлагаем полный спектр услуг для юридических лиц и предпринимателей: от расчетно-кассового обслуживания до кредитования.

Для удобства клиентов Центр развития бизнеса поделен на специализированные зоны. В отдельный сектор выделено расчетно-кассовое обслуживание, которое производится без перерыва на обед. В зоне консультирования и заключения договоров каждый может получить совет по любому банковскому продукту, а также заключить договор банковского счета, зарплатного проекта, оформить заявку на кредит.

— Одно из новшеств центра — наличие места для работы партнеров банка, — рассказывает руководитель центра Марина Чернова. — Здесь специалисты областного фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства, налоговых органов и других учреждений и ведомств смогут проводить консультации.

Кроме этого, на базе центра будут проходить специализированные тренинги и семинары, направленные на повышение эффективности бизнеса в регионе. Причем услуги учреждения доступны не только клиентам Сбербанка, но и тем, кто только собирается начать свое дело.

— Уникальная особенность нашего офиса заключается еще и в том, что здесь будут предлагаться готовые решения для желающих открыть собственный бизнес, — продолжает Марина Викторовна. — Например, есть возможность открытия своего дела в рамках кредитного продукта Сбербанка «Бизнес-старт» по типовому бизнес-плану и франчайзинговым моделям.

По словам руководителя уникального для Приамурья центра, специализированная бизнес-площадка создана не только для предложения предпринимателям специальных банковских продуктов. В офисе оборудована переговорная комната для проведения конфиденциальных бесед. Есть конференц-зал, в котором планируется проводить семинары и вебинары (сеансы видео-конференц-связи).

— Новый продукт банка — «Деловая среда» — это своеобразная площадка, на базе которой планируется проводить междугородние и международные вебинары. К конференции сможет подключиться любой участник переговоров, будь то амурчанин, житель Москвы или другого региона. Причем совершенно бесплатно, — говорят специалисты Сбербанка.

Еще одно новшество центра — предоставление в аренду индивидуальных сейфов для хранения документов и ценностей. Индивидуальные ячейки предоставляются на срок от одного дня до трех лет с возможностью пролонгации.

МНЕНИЕ

Заместитель управляющего по корпоративному блоку Благовещенского отделения «Сбербанка России» Максим Ходанович:

 — В центре созданы все условия для удобства бизнес-партнеров. ЦРБ открыт и для обратной связи. Клиенты могут высказывать свои пожелания по поводу организации тематических семинаров и конференций. Это поможет не только повысить эффективность работы офиса, но и способствует развитию и созданию благоприятных условий для роста бизнеса в Амурской области.

2 200 клиентов с момента открытия обслужил офис Сбербанка, на базе которого открыт ЦРБ. Услугами специалистов центра в ближайшее время воспользуются еще около тысячи человек.

80 готовых франчайзинговых моделей и порядка 20 бизнес-планов предлагает Центр развития бизнеса Сбербанка.

Возрастная категория материалов: 18+