• Алевтина Головина, 3 класс.
  • Иванов Даниил, 3 класс.
  • Никита Кудряшов, 6 класс.
  • Валентина Пудовкина, 7 класс.
  • Анжелика Панькова, 3 класс.
  • Екатерина Лыжина, 6 класс.

Иванов Даниил, 3 класс:

— Герой —  это тот,  кто совершил подвиги, как-то помог своей стране  или  кому-то еще, например богатыри. А в современном мире это спортсмены, например те,  кто катается на лыжах, бобслеем занимаются.

Никита Кудряшов, 6 класс:

— Мне кажется,  герой — это тот человек,  который может рисковать жизнью ради жизни другого человека, пусть даже этот человек не его друг или любимый человек. Пусть это даже будет кто-то чужой, с улицы, а  герой  может рисковать жизнью даже  ради него.  Например, много было солдат во время Второй мировой войны, они рисковали во имя других, и они герои.

Валентина Пудовкина, 7 класс:

— Герой — это такой человек,  который помогает людям и может,  несмотря ни на что,  отложив свои дела, пойти и помочь своим друзьям и  даже незнакомым людям. Кто защищает Родину или защищал ее — это, например, ветераны.

Анжелика Панькова, 3 класс:

— Герой — это кто изменил нашу страну, например Петр Первый. Он многое сделал для нашей страны, он перевернул историю, основал  Санкт- Петербург, изменил культуру страны. А еще  героями можно назвать выдающихся писателей и поэтов.

Екатерина Лыжина, 6 класс:

— Это тот,  кто спасает кого-то, совершает какой-то подвиг или просто выполняет работу  какую-то трудную, например пожарный.

МНЕНИЕ ПО ТЕМЕ

— Герой — это тот,  кто  способен совершить то,  на что способны не многие. И таких людей на самом деле много. Например, многодетные  матери или родители, которые взяли детей в детском доме. Или  люди с ограниченными способностями,  которые нашли в себе силы победить недуг  и жить  достойно. Люди, чьи профессиональные обязанности, связаны с риском,  с самоотдачей:  пожарные, спасатели,  врачи, например, хирурги.  А еще те, кто придут на помощь спонтанно, не планируя подвиг, например,  бросятся в огонь, в воду, под пули.

Оксана Дмитриева, учитель начальных классов:

— Работа корреспондента мне показалась очень интересной. Выполняя задание редакции,  я общалась с разными людьми, которые делились своими эмоциями и размышлениями. Оказалось, что далеко не все способны  справиться с волнением, собраться с мыслями и дать интервью.  Но в основном ребята с удовольствием шли  на контакт и рассуждали на тему: «Кого вы считаете настоящим героем». Я благодарю редакцию газеты «Амурская  правда»  за предоставленную  возможность испытать себя в новом качестве, поздравляю газету с днем рождения и желаю продолжить  этот проект, привлекая  новых  интересных  людей.  Считаю, что профессия корреспондента нередко  связана с риском,  и тот, кто для хорошего репортажа, интересного интервью порой бросается в гущу политических событий, принимает удар стихийных бедствий на себя,  может по праву называться героем. С праздником!

Возрастная категория материалов: 18+