• Ирина Димитрюк, бухгалтер.
  • Илья Зенин, пятиклассник.
  • Галина Васневич, студентка.
  • Роман Андрейченко, кавээнщик.
  • Наталья Страут, банковский работник.
  • Александр Балыков, менеджер.

— Когда допоздна на работе не засиживаюсь, стараюсь возвращаться домой пешком. Где‑то читала, что для хорошей фигуры в день нужно проходить десять тысяч шагов. Иногда таких прогулок мне очень не хватает! — сожалеет респондент.

Илья Зенинпятиклассник:

— Очень! Нас пятеро лучших друзей, и мы все свое свободное время проводим на улице. С утра в школе учимся, а потом гуляем до самого вечера. Успеваем весь город обойти несколько раз. Родители разрешают нам гулять где угодно, главное, отпроситься у них, покушать и взять с собой телефон. Мы с пацанами бегаем, играем в прятки и пинаем мяч. Иногда в кино ходим, когда деньги есть. Даже зимой дома не сидели, гуляли по снежному городку на площади.

Галина Васневичстудентка:

— Да, постоянно хожу пешком. Я живу в микрорайоне, сначала иду в университет, потом к бабушке с дедушкой или по делам. Даже в центр из микрорайона иногда хожу сама. Если погода хорошая, то почему бы не пройтись?! Можно мысли привести в порядок, обдумать все. А однажды мы с подружками обошли весь город в поисках Железнодорожного переулка. Нашли его, кстати, не около вокзала, а в районе мебельной фабрики! Зато город лучше узнали.

Роман Андрейченкокавээнщик:

— От общаги до университета и обратно. Кажется, что совсем немножко. Зато вечером хожу на тренировки по футболу и там отдуваюсь за весь день! Во время разминки и игры мы пробегаем не меньше десяти километров. Для кого‑то это очень много, а я привык. Но просто бесцельно ходить не люблю. Зато моя девушка постоянно гуляет с подружками. Они могут часами ходить по улице, что‑нибудь обсуждать, фотографироваться, смеяться.

Наталья Страутбанковский работник:

— Нет! У меня нет на это времени, я всегда опаздываю! Утром долго собираюсь, крашусь, волосы укладываю. Когда смотрю на часы, понимаю, что даже на автобусе уже добраться не успею. Обычно езжу на работу на такси. И обратно так же. Правда, в течение рабочего дня часто хожу к терминалам, помогаю клиентам оплачивать услуги. А на выходных вообще километры наматываю по торговым центрам. Шопинг — мое любимое развлечение и отдых!

Александр Балыковменеджер:

— Да, очень люблю ходить пешком. Правда, утром добираюсь до работы на общественном транспорте. Лучше лишний часок поспать, чем тратить его на дорогу. А вот после работы чаще всего хожу домой пешком. В автобусе народу — не протолкнуться, а на тротуаре всем места хватит! У меня на дорогу уходит минут двадцать, зато успеваю отдохнуть от всех забот. Особенно если хорошая музыка в наушниках играет, то ходьба превращается в настоящее удовольствие!

Возрастная категория материалов: 18+