Это странное слово БАМ

Главный редактор АП — о поездке к Путину

Если б этот случай произошел не со мной, я бы, наверное, приняла это за шутку. В декабре 2012 года я принимала участие в пресс-конференции Президента России Владимира Путина в Москве и была в числе полутора тысяч журналистов со всего мира, которые стремились задать свой вопрос президенту.

Меня интересовала отмена пассажирского поезда Тында — Комсомольск, который связывает бамовские поселки с большой землей. Шансы, что президент или его пресс-секретарь заметят именно меня, были ничтожно малы. Тем не менее за 15 минут до начала мероприятия на единственном листочке с аккредитацией синей ручкой я написала слово БАМ. Меня заметили.

Вопрос прозвучал, поезд в итоге сохранили. Но самое интересное было после пресс-конференции. Многие телевизионные журналисты стали записывать стендапы прямо в зале. Проходя мимо одной из съемочных групп, я услышала, как девушка с умным видом говорит в камеру: «На пресс-конференции журналисты пытались привлечь внимание президента самыми разными способами. Некоторые даже писали необычные слова, например, БАМ». Надеюсь, зрители этого канала оценили высокий профессионализм журналистки.

Возрастная категория материалов: 18+