Музей зовет в «Арт-подвал»

27 апреля с 17.00 до 18.00  в  музее в рамках  проекта «Музейные встречи»  состоится встреча  с членом Союза писателей России, заведующей литературной частью Амурского  театра драмы Ниной Дьяковой. Поэтесса и драматург расскажет о своей работе по ту сторону сцены и о том, как родилась одна из последних книг «Чародей, бродяга и романтик…» Ведущий творческой встречи — известный журналист Павел Савинкин.

Любителей народного творчества музей приглашает на мастер-классы. В субботу и воскресенье, 26 и 27 апреля,  в 14 часов пройдет демонстрация изготовления изделий за гончарным кругом и роспись домашнего очага (стоимость 200 рублей, помимо входного билета).  Кроме того, в субботу в 16.00 в музее ждут любительниц вышивать крестиком на занятие для начинающих.  В воскресенье в 16.00  пройдет мастер-класс по росписи по стеклу.

Человек-паук вернулся на экраны

Главная кинопремьера этой недели — фильм «Новый Человек–паук: Высокое напряжение» (3D). Американский супергеройский боевик Марка Уэбба, основанный на комиксах о супергерое Marvel Comics Человеке-пауке является сиквелом фильма «Новый Человек-паук», а также второй частью новой тетралогии. В роли Человека-паука, как и в предыдущем фильме, выступил британский актер Эндрю Гарфилд. Эта часть ознаменована появлением суперзлодея Электро.

Самодеятельные театры собрались на олимпиаду

Порядка 20 самодеятельных взрослых и детских театральных коллективов со всей области собрались в эти дни в Благовещенске на олимпиаду искусств. 26 и 27 апреля пройдут просмотры их спектаклей. Посмотреть их приглашают всех желающих.

26 апреля, в субботу, на сцене  Амурского областного колледжа искусств и культуры с 9 утра начнется просмотр спектаклей самодеятельных драматических коллективов Благовещенска, Белогорска, Углегорска, села Волково Благовещенского района.

27 апреля, в воскресенье, олимпиаду искусств примет  Амурский областной театр драмы. 

Здесь выступят взрослые любительские театры.  С 9.30 начнется просмотр спектаклей  коллективов из Ивановки, Свободного, Овсянки Зейского района, Бурейского района, Завитинска и Благовещенска.

Танцевальное «Письмо в будущее», джаз-концерт и спектакли для малышей

Три концерта  — 27 апреля в 15.00, 28 апреля в 11.00 и 14.00 проведет театр танца «Дефи» в Амурской областной филармонии. Детский хореографический коллектив  представит новую концертную программу «Письмо в будущее».

Общественно-культурный центр 26 апреля в 18.00 соберет любителей русского романса на творческий вечер Валерии Ланской и Леонида Серебренникова «Только ты и я». 

Ожидается, что 29 апреля  на сцене ОКЦ выступит группа «Серебро», а 30 апреля здесь пройдет концерт «АмурДжазбэнд» с участием джаз-оркестра под управлением  Анатолия Хопатько. Солировать будут Эльвира Габараева, Егор Кирилов и Виктория Подгорная.

Амурский театр кукол приглашает детей 26 апреля на спектакль «История одного дуба» в постановке сербского режиссера Амелы Вученович. Начало в 11 и 13 часов. В воскресенье, 27 апреля, малышей ждут на сказку «Ку-ка-ре-ку!»  также в 11.00 и в 13.00. 

Возрастная категория материалов: 18+