https://xn--28-9kcmeamher5a2blt.xn--p1ai/

Амурские ушуисты привезли 7 золотых медалей с чемпионата России

Просмотры: 3742
Комментарии: 0

19 амурских ушуистов завоевали 22 медали разного достоинства на чемпионате и первенстве страны, который проходил в Воронеже. Семь из них спортсмены получили за первые места.

Сегодня ребята-призеры и их тренер Наталья Шедько поделились своими впечатлениями и рассказали о своих дальнейших планах на пресс-конференции. Наталья Шедько довольна результатом своих воспитанников. Ведь амурским ушуистам удалось обратить на себя внимание на соревнованиях, в которых участвовали около 500 человек.

—  Конечно, наш вид спорта достаточно многолик и медали возможно заработать практически в каждой группе. Однако то количество призовых мест, которые мы смогли занять, — это хороший результат. Так, в 2013 году наши ребята заняли пять первых мест, а в этом – уже семь, — отметила тренер.

Подготовка к турниру проходила по ночам, что позволило спортсменам адаптироваться к воронежскому. После достойного выступления в Воронеже амурчане смогут принять участие в чемпионате мира. Однако сколько ребят отправится на самый престижный турнир планеты по ушу и кто это будет, станет известно после официального решения руководства Федерации ушу России. Также в мае спортсмены примут участие в чемпионате Европы, который пройдет в Бухаресте, сообщает пресс-служба амурского правительства.