Фото: vpk.nameФото: vpk.name

На днях поступила первая партия из четырех машин. Всего же в соединение материально-технического обеспечения в течение года придут более 100 единиц автомобильной техники различного назначения.

У новых армейских тягачей есть целый ряд преимуществ по техническим характеристикам и конструктивным решениям. Основное предназначение этих КамАЗов — эвакуация тяжелой армейской военной техники к месту ремонта. Кроме того они используются для переброски гусеничных машин на дальние расстояния по асфальтированным дорогам, это позволяет экономить моторесурс и не портить дорожное покрытие.

Седельный тягач КамАЗ-65225 с колесной формулой 6х6 разработан компанией ОАО «КамАЗ» на базе семейства автомобилей повышенной грузоподъемности. Его можно использовать с полуприцепами-тяжеловозами полной массой до 60 тонн, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Машина имеет дополнительную гидравлическую лебедку для затаскивания бронетехники. На автомобиле установлен 8-цилиндровый (V) дизельный двигатель с турбонаддувом. Бескапотная кабина с высокой крышей оборудована спальным местом и автономным отопителем.

Машины поступают напрямую с завода-изготовителя в рамках программы по перевооружению войск Восточного военного округа.

Возрастная категория материалов: 18+