Фото: ozonline.ruФото: ozonline.ru

Специалисты «АКС» два порыва устранили еще вчера, 14 мая, в четырех районах обещают закончить работы и вернуть горожанам горячую воду в течение суток. По данным пресс-службы «Амурских коммунальных систем», сегодня, 15 мая, утром без горячего водоснабжения оставались 125 жилых домов. За день порывы магистрали должны устранить в районе улицы Ленина между Калинина и переулком Уралова, на Горького между Калинина и Комсомольской, на Театральной между Горького и Амурской, а также в районе улиц Институтская и Василенко. 

Продолжаются работы еще в пяти районах, здесь ремонт коммунальщики постараются завершить как можно скорее:

  • по улице Горького от Артиллерийской до Шевченко между Красноармейской и Амурской,
  • от улицы Комсомольской до Шевченко между Зейской и Краснофлотской,
  • от улицы Василенко до Студенческой между Игнатьевским шоссе и Воронкова,
  • от улицы Театральной до Пушкина между Ленина и Зейской,
  • от улицы Красноармейская до Амурской между Кузнечной и Политехнической.

 

Устраняют аварии и на сетях Благовещенской ТЭЦ, где зафиксировали два порыва: в районе улиц Нагорной, Ленина и переулками Серышева и Железнодорожным; а также в домах Плодопитомника и района СХПХ «Тепличный». Как рассказала пресс-секретарь ТЭЦ Маргарита Васюкевич, под отключение попали также областная клиническая больница и перинатальный центр, поэтому на эти аварии направлены сейчас все силы энергетиков. 

Кстати, горячей воды нет и в центральной части города от Мухина до Театральной между улицами Пролетарской и Амурской. Здесь 14 мая начались плановые ремонтные работы, они продлятся до 30 мая.

Возрастная категория материалов: 18+