Фото: turbina.ruФото: turbina.ru

Суд установил, что мужчина, выйдя на свободу, не стал искать работу, а решил добывать средства на существование привычным способом, совершая кражи. Он раздобыл военную камуфляжную форму зеленого цвета, зная, что люди доверчиво и радушно относятся к военнослужащим, и отправился в «вояж» по трассе Владивосток — Москва.

До Бурейского района житель Приморья добрался на попутном транспорте. На 1 685 километре «федералки» у моста через реку Бурею он увидел палатку, в которой жили люди, выполнявшие работы на АЗС. Решив, что у рабочих всегда есть деньги и ценности, гость познакомился с ними и рассказал выдуманную историю, якобы он военный, следует в Читу и ему негде переночевать. Рабочие пригласили Батищева в палатку и предложили остаться на ночь у них. Дождавшись раннего утра, когда все крепко спали, мужчина  забрал два мобильных телефона, лежавших на столе, ноутбук и модем, всего на сумму около 40 тысяч рублей, и скрылся, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Несмотря на маскировку под военнослужащего, изобретательного преступника удалось найти. Бурейский районный суд определил преступнику наказание в виде 3 лет 2 месяцев  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Возрастная категория материалов: 18+