Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Поправки в федеральном законе 27 мая утвердил президент России Владимир Путин. Изменения дали возможность региональным властям выбирать, каким способом формировать представительные органы городов и районов, форму выборов главы муниципального образования или назначения его по контракту. По мнению Александра Козлова, лучший вариант для Благовещенска — это прямые выборы мэра.

— Это право субъекта выбирать на законодательном уровне, как и каким путем идти, но мое мнение, что главу надо выбирать, — поделился и. о. главы администрации Благовещенска. — Горожане достойны сами избирать своего мэра, и тот человек, которого они выберут, вместе со всей администрацией будет отвечать за городское хозяйство и отчитываться перед благовещенцами за свою деятельность и за результаты работы возглавляемой им администрации.

Также Александр Козлов рассказал, что сам готов баллотироваться в мэры Благовещенска, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

— Считаю, что смогу работать на благо города и его жителей, и понимаю весь объем ответственности, который беру на себя с принятием этого решения. То, что здесь огромный воз работы — я уже понял. И четко представляю, в каком направлении нам нужно двигаться, — подчеркнул он.

Александр Козлов в апреле победил на предварительном голосовании «Единой России», но в качестве кандидата от партии он еще не утвержден. Как сообщили в пресс-службе амурского отделения «ЕР», в конце июня — начале июля амурские единороссы соберутся на региональную конференцию, на которой представят итоги праймериз, а также согласуют претендента для участия в выборах мэра. На этой же конференции партийцы определяться и с кандидатами в новый созыв депутатов гордумы Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+