Юным амурчанам разрешат надеть форму пожарного

Просмотры: 3628
Комментарии: 0

1 июня, в Международный день защиты детей, юные амурчане смогут примерить форму пожарного и сфотографироваться в  пожарной машине. 

Завтра на территории городского парка Благовещенска выставят  современный пожарный автомобиль «Розенбауэр», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

— Огнеборцы расскажут об уникальности специализированного автомобиля, а также  развернут рукавную линию и продемонстрируют подачу воды. Каждый сможет   посидеть в кабине пожарного автомобиля и сфотографироваться на память. Также все желающие и дети, и взрослые смогут представить себя в роли пожарного: примерить боевую одежду, в которой бойцы специализированной пожарной части ежедневно ликвидируют пожары, — рассказал начальник специализированной пожарной части города Благовещенска Александр Бауффал.

Ребятам еще раз напомнят о необходимых мерах осторожности при обращении с огнем и пожарной безопасности. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью