Фото: Архив АПФото: Архив АП

На участке Зейского — Чайковского ведутся плановые работы по замене коллектора. Для того чтобы большегрузная техника могла беспрепятственно подъехать к объекту, часть ограждения  была убрана. Здесь же работала бригада строителей. В это время по тротуару, несмотря на ограничительные знаки и железобетонные блоки по периметру строительной зоны, ограничивающие передвижение пешеходов, ехала на велосипедах семья. Впереди родителей двигался пятилетний мальчик. Уже непосредственно на строительной площадке он решил переехать перекресток, который по другой стороне пересекала на велосипеде мама малыша.  В результате ребенок упал в открытый колодец, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

Мальчика из колодца достали отец и строители, находящиеся рядом. Ребенка сразу же доставили в детскую поликлинику, откуда на скорой помощи его увезли в детскую областную клиническую больницу. Ребенок получил тяжелые травмы черепа, но находится в сознании и разговаривает.

Ситуация под контролем администрации. В связи с происшествием городские власти вынуждены выдать всем строительным организациям предписание о полном перекрытии строительных площадок для движения автомобилей  и пешеходов.

Ранее по многочисленным просьбам жителей движение в районе проведения строительных работ на коллекторе было ограничено частично:  перекрывалось лишь место непосредственных работ, максимально обеспечивалось движение пешеходов и транспорта к месту проживания, подчеркивается в пресс-релизе. 

Администрация города Благовещенска еще раз обращается к жителям с просьбой быть предельно внимательными при движении около строительных площадок, особенно при сопровождении детей.

Возрастная категория материалов: 18+