Фото: vesiskitim.ruФото: vesiskitim.ru

Торжественное открытие спортивных мероприятий начнется в 14:00 на площадке филиала на Соколовской, 48. Здесь подведут итоги конкурса детских рисунков, проведут веселые старты для малышей, турнир по шашкам и домино для взрослых. Также на площадке запланированы показательные выступления амурской федерации айкидо, спортивной секции джиу-джитсу, на турниках свои умения покажут благовещенские турникмены. В 15:40 начнутся соревнование по волейболу для жителей района КПП и хлопкопрядильной фабрики.

— В 4 часа мероприятия переместим на территорию школы № 10 в районе КПП, — рассказала заведующая отделом культурно-досуговой деятельности филиала ОКЦ Елена Мосиенко. — Там у нас пройдет забег с колясками. Готовим мамочек, запись еще идет. Вообще дети постарше сначала поучаствуют в гонках на велосипедах, а затем на старт выйдут мамы с малышами. Состязание пройдет со всеми возможными мерами безопасности и поддержкой пап.

После этого на пришкольной площадке показательные выступления проведут благовещенские роллеры. Ребята расскажут о катании на роликах и проведут занятия с детьми.

Возрастная категория материалов: 18+