Фото: Архив АПФото: Архив АП

Благовещенские и белогорские участники выставки смогут возместить до двух третей понесенных расходов. Но компенсировать будут не более 30 тысяч рублей одному субъекту предпринимательства. Обращаться с заявлением на получение субсидии бизнесмены смогут после завершения «АмурЭкспоФорума».

Обязательное условие предоставления субсидии — регистрация хозяйствующего субъекта на территории Благовещенска или Белогорска. Кроме того, у предпринимателей не должно быть никаких задолженностей по обязательным платежам в бюджеты разных уровней. Еще одно условие — наличие оплаченного договора на участие в выставочных мероприятиях, сообщает информационный центр «АмурЭкспоФорума-2014».

Узнать подробнее о порядке предоставления субсидий можно на сайтах городских администраций Благовещенска и Белогорска. Также участники могут обратиться в структурные подразделения администраций, курирующие вопросы взаимодействия с предпринимательством.

На сегодняшний день на выставке остались единицы незанятых экспомест — от желающих поучаствовать в «АмурЭкспоФоруме» принято уже 140 заявок. Они будут приниматься еще несколько дней, до 22 августа. Помимо амурчан заявки подали предприниматели из Москвы и Московской области, Ижевска, Майкопа, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Биробиджана и других городов. Отдельную площадь на выставке отдадут участникам из Китая.

Ярмарка пройдет в Благовещенске в Общественно-культурном центре с 19 по 22 сентября. Ежегодно в ней участвуют более 300 организаций и официальных делегаций из России и зарубежья.

В этом году «АмурЭкспоФорум» перенесли с июня на сентябрь. Выставка пройдет одновременно с Международной торгово-экономической ярмаркой в китайском Хэйхэ.

Возрастная категория материалов: 18+