Фото: Архив АПФото: Архив АП

Проект «Болевая точка: медицина» поможет амурчанам донести проблемы местного здравоохранения до властей. По каждому факту недобросовестного отношения медперсонала к своим обязанностям, нецелевого использования оборудования, сообщениям о кадровых проблемах больниц амурских городов и районов будет проведена проверка.

— Благодаря данному разделу любой гражданин может вдумчиво и размерено рассказать о проблемах и недостатках, возникших при контактах с медработниками, как на уровне фельдшерско-акушерских пунктов, так и на уровне областной клинической больницы. Благодаря замечаниям и предложениям амурчан мы будем стараться улучшить качество амурской медицины, — пообещала первый заместитель министра здравоохранения области Марина Гулевич.

— Мы с большим интересом откликнулись на инициативу областного правительства создать на нашем сайте новый раздел о медицине, — признался главный редактор ИА «Порт Амур» Денис Козлов. — Эта тема очень актуальна, ведь собственное здоровье — самое главное в жизни каждого. Порой простому человеку в силу бюрократии бывает сложно рассказать о своей проблеме, решить ее, достучаться до властей. «Порт Амур» станет площадкой, которая поможет амурчанам решать сложные ситуации в сфере здравоохранения. 

Раздел работает со вчерашнего дня, и туда уже начали поступать первые вопросы от жителей городов и районов. Люди жалуются на нехватку врачей, условия обслуживания в поликлиниках, дают советы по оптимизации работы. Новая рубрика набирает популярность, а новость о ее появлении занимает первое место по количеству просмотров за сутки.    

Для того, чтобы отправить обращение, человеку необходимо пройти по адресу www.portamur.ru, зайти в раздел «Болевая точка: медицина», который выделен оранжевым блоком, заполнить форму, к которой можно прикрепить фото и документы, после чего нажать кнопку «Отправить».  

Возрастная категория материалов: 18+