• kremlin.ru

На встречу главы государства с российскими и зарубежными журналистами были аккредитованы 1259 человек. Амурскую область представляли три СМИ: журналист «Амурской правды» Регина Поливан, корреспондент ГТРК «Амур» Игорь Агеенко и журналист «Альфа-канала» Нино Кохреидзе. Однако никому из них не удалось пообщаться с президентом.

«Сложилось впечатление, что президент был несколько напряжен и не особенно расположен к общению, — призналась после окончания большой пресс-конференции Регина Поливан. — В основном возможность задать свои вопросы получили представители зарубежных СМИ: BBC, Синьхуа, журналисты из Грузии, Украины, Ирана, Турции. В связи с политической и экономической ситуацией в стране большинство вопросов были более серьезны, чем обычно, с долей критики в адрес правительства. Повеселили публику на этот раз лишь двое журналистов: кировчанин спросил про вятский квас, а воронежская журналистка поинтересовалась личной жизнью президента».

Что касается моментов, касающихся напрямую развития Дальнего Востока, единственным стал вопрос о сотрудничестве России и Китая.

Возрастная категория материалов: 18+