• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

11 квартир получила детская городская клиническая больница для укомплектования педиатрических участков. Две квартиры достались Благовещенской городской клинической больнице. В них будут проживать семьи двух врачей-хирургов. По одной квартире выделили семье участкового терапевта городской поликлиники № 4,  фельдшеру станции скорой медицинской помощи Благовещенска, медсестре Амурского областного онкодиспансера и медсестре стоматологической поликлиники Благовещенска.

5-этажный арендный жилой дом в 800 квартале амурской столицы построен в рамках программы «Развитие жилищного строительства в Амурской области в 2011–2015 годах». Как заверил директор «Амурского ипотечного агентства» Геннадий Осипов, квартиры построены большие, теплые и уютные.

Квартиры первого в областном центре многоквартирного арендного дома и третьего в Приамурье — аналогичные дома уже сданы в Свободном и Белогорске — передаются на условиях коммерческого найма работникам бюджетных учреждений, включенным в реестр граждан, нуждающихся в жилых помещениях. При составлении списка будущих нанимателей данного жилья учитывались доходы граждан, стаж работы в бюджетной сфере и состав семьи. Оплата за аренду жилья предполагается на 30 % ниже сложившихся среднерыночных цен арендного жилья в городе, сообщили в областном правительстве.

Среди других жильцов сданного сегодня арендного дома на 60 квартир будут работники учреждений образования, культуры, социальной сферы, а также двое сотрудников полиции.

Возрастная категория материалов: 18+