Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

XV Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра Благовещенска пройдет на базе Амурской областной ДЮСШ на Ленина, 46. Торжественное открытие состоится в 18 часов в четверг, 22 января. Состязания продлятся три дня, до 25 января. 

На соревнование ожидается прибытие гимнастов Дальневосточного федерального округа, Читинской и Кемеровской областей, а также спортсменов из Монголии. Всего около 100 участников. Почетными гостями турнира станут олимпийские чемпионы Любовь Андрианова и Николай Крюков. В рамках турнира Николай Крюков проведет мастер-классы для юных гимнастов города Благовещенска, а Любовь Андрианова — семинар судей по спортивной гимнастике Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, сообщает благовещенская мэрия.

За 15 лет благовещенский турнир по спортивной гимнастике вырос из дальневосточного первенства во всероссийские соревнования. Первое мероприятие прошло в январе 2001 года. В 2006 году соревнования расширились и стали турниром городов Дальнего Востока и Сибири, а в 2008-м — всероссийскими и включены в календарь Федерации спортивной гимнастики России.

Возрастная категория материалов: 18+