Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Список улиц составляли в зависимости от износа дорожного полотна и интенсивности транспортного потока. Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году большое внимание будет уделено ремонту дорог в отдаленных районах города. Мэрия планирует заняться Заводской и Мухина в селе Белогорье, улицу Школьную восстановят на участке от Новотроицкого шоссе до 50-летия Октября. Кроме того, отремонтируют два участка на улице Театральной: в районе поворота на село Садовое и отрезок от железнодорожной станции в сторону турбазы «Снежинка». Вошел в список и участок Новотроицкого шоссе от кольцевой развязки до реки Чигири. Учитывая многочисленные обращения граждан, в этом году в перечень вошла и улица Фрунзе. 

Окончательный вариант списка утвердят в начале марта. Причем по каждому случаю будет проводиться согласование с графиками работ городских служб, чтобы, к примеру, не приходилось вскрывать только отремонтированный участок для прокладки коммуникации к новостройке. Графики работ уже предоставили в мэрию АКС и Благовещенская ТЭЦ, в ближайшее время планы сдадут строительные компании. Кстати, часть дорожных участков будут отремонтированы застройщиками, которые повредили полотно, подключая новостройки к тепло-, водоснабжению и водоотведению. 

Объем финансирования ремонтных работ останется на уровне прошлого года. Тогда было отремонтировано 22,9 километра дорог, для сравнения: в 2013 году отремонтировали 4,5 километра.

Возрастная категория материалов: 18+