Амурский механизатор поборется за участие во Всемирном чемпионате по пахоте в Англии

Просмотры: 4361
Комментарии: 0

Амурчанин примет участие в чемпионате по пахоте. В его рамках состоится и трактор-шоу. Состязания пройдут 17 мая в Саратовской области. Победитель состязаний сможет представлять Россию на международном чемпионате в Англии. 

IV Открытый чемпионат России по пахоте проводится  с целью привлечения внимания широкой общественности и специалистов к труду аграриев, сохранения и повышения престижа профессии механизатора.  Он пройдет в селе Александровка Марксовского района.

Как сообщает региональный минсельхоз, от Амурской области подал заявку студент 3 курса Амурского аграрного колледжа  Алексей Смотров. Участникам предстоит пройти ряд состязаний на тракторе «Агромаш-85ТК» в агрегате с двухкорпусным оборотным плугом Kverneland. Кроме самих соревнований па пахоте амурчанин примет участие в конкурсе мастерства по управлению трактором (трактор-шоу).

Также во время чемпионата будут организованы выставка и демонстрационные показы сельскохозяйственной техники, племенной продукции, животноводческого и перерабатывающего оборудования. Победитель чемпионата получит ценный приз и возможность представлять Россию в октябре 2016 года на Всемирном чемпионате по пахоте в Англии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью