Трагедия произошла 30 мая. Вита прилетела Китай, чтобы обсудить возможность трудоустройства в спортивном клубе города Чанчжоу. В Нанкине ее встретили трое местных жителей. «Это было поздно ночью. Последнее, что она мне написала: "Ну все, меня, наконец-то, встретили, я поехала", — рассказывает Юля Михайлова, сестра Виты. —  Ее встретили трое человек, и они выехали из Нанкина в Чанчжоу. Что произошло по дороге, точно пока не известно. Нам только рассказали, что они ехали на большой скорости и врезались в грузовую фуру. Машина подскочила на 2 метра. Двое погибли сразу, один скончался по пути в реанимацию, выжила только Вита. Более двух суток она провела в коме. Вчера нам сообщили, что сестра приходила в сознание, но ситуация очень тяжелая».

По словам родственников, у Виты Михайловой переломы основания черепа, челюсти, множественные переломы конечностей, резаные раны лица. «Сейчас решается вопрос о транспортировке в Шанхай, так как она лежит в больнице небольшого провинциального городка. Ей потребуются в первую очередь серьезные нейрохирургические операции, затем и пластические. К сестре выехала мама, сегодня вечером она должна долететь до Нанкина», — поделилась Юлия. 

12 июня в 15 часов на Grand Arenе  благовещенского ТРЦ «Острова» пройдет благотворительный концерт в поддержку Виолетты Михайловой. Подробности здесь

В ближайшее время будут известны точные суммы, которые потребуются на лечение. Ясно одно: они измеряются в сотнях тысяч юаней. Только на транспортировку уйдет порядка четырех тысяч, более 200 тысяч юаней — на операцию.  

«Прошу вас, давайте не останемся в стороне и поможем семье Виты оплатить лечение», — призывают знакомые девушки. Все неравнодушные могут перевести деньги на следующие реквизиты. 

Номер карты сбербанка 4276 8030 1507 3725
Получатель Михайлова Юлия Евгеньевна.
 
Для жителей Китая China construction bank, номер карты 6217 0033 8000 5352 783, Khairullina Albera.

 

ОБСУЖДАЙ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram.