Для расследования убийства Веры Захаровой следователи проведут несколько экспертиз

В амурском следственном комитете приняли решение не разглашать подробности дела

Расследование уголовного дела об убийстве школьницы из Белогорска Веры Захаровой продлится несколько месяцев. Будут проведены многочисленные экспертизы, в том числе и в Москве. Подробности расследования громкого преступления в амурском следственном комитете по-прежнему не разглашают — такое решение принято в интересах следствия. 

Накануне стало известно о том, что задержанному 13 мая дяде Веры Захаровой предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ — «Убийство». 

Изначально шла речь и том, что мужчине будет выдвинуто еще и обвинение в совершении преступления на сексуальной почве. По данным следствия, на личных вещах малолетней девочки обнаружены следы эпителия и спермы.

Как отмечают следователи, это версия также остается в разработке наряду с другими версиями преступления. Однако будет ли предъявлено обвинение 27-летнему дяде Веры по этой статье, пока не известно. Следователи приняли решение не разглашать никаких подробностей вплоть до отправки дела в суд. Неизвестно также, установлены ли на сегодня причина смерти 10-летней девочки, сам способ совершенного преступления и признался ли в преступлении обвиняемый, который заключен под стражу. 

«Я считаю, что нет необходимости разглашать какие-либо сведения по расследованию этого дела, — подчеркнул начальник отдела по расследованию особо важных дел амурского следственного управления Иван Залунин. — Это неэтично прежде всего по отношению к потерпевшей стороне. Могу сказать, что расследование займет не меньше 2—3 месяцев, так как назначены множественные экспертизы, в том числе в городе Москве».

Напомним, Вера Захарова пропала в сентябре прошлого года. Останки пропавшего ребенка нашли 11 апреля на водоеме, расположенном в трех километрах юго-восточнее Белогорска, недалеко от села Васильевка.  

***

ОБСУЖДАЙТЕ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+