На дорогах Амурской области за сутки пострадали еще 8 человек, трое из них — дети. Крупное ДТП с тремя пострадавшими произошло в Благовещенске. На улице Театральной  мужчина без водительских прав на Toyota Cresta не справился с управлением, слетел с трассы и врезался в железобетонный столб. В результате ДТП пострадали сам водитель, пассажиры парень и девушка — оба 1983 года рождения.

В Тындинском районе на 190 км автодороги «Лена» женщина-водитель 1978 года рождения на Toyota Corolla Fielder не выбрала безопасную скорость движения, машина слетела с трассы и перевернулась. В результате ДТП ранен 3-летний ребенок-пассажир.

В Белогорске молодой человек без прав 1990 года рождения на Toyota Carina на территории оптовой базы совершил наезд на девочку-пешехода 2003 года рождения, ребенок доставлен в больницу.

В Благовещенске 48-летний водитель Toyota Wish при движении задним ходом по дворовой территории сбил девочку-пешехода 2011 года рождения.

В Серышевском районе на 1488 км автодороги «Амур» неустановленный водитель мопеда врезался в стоящий автомобиль Toyota Probox. В результате ДТП женщина-пассажир 1970 года рождения доставлена в больницу. Сам водитель мопеда скрылся с места происшествия.

В Благовещенске водитель 1972 года рождения Toyota Hiace в начале движения не убедился в безопасности своего маневра и столкнулся с попутным мотоциклом Honda Steed. В результате ДТП ранен мотоциклист 1986 года рождения. Еще одна авария произошла в областной столице: Nissan Vanette врезался в стоящий автомобиль Toyota Carina, в результате ДТП травмирован водитель автомобиля Nissan Vanette.

Возрастная категория материалов: 18+