Фото: Евгения КулиеваФото: Евгения Кулиева

Смотр-конкурс пройдет в два этапа. До 24 августа документы от конкурсантов будут принимать в муниципалитетах. С 25 августа конкурсные комиссии на местах начнут определять победителей —  по два от каждого городского округа и муниципального района. Отбор продлится до 3 сентября.

На следующем этапе материалы победителей будут рассмотрены областной конкурсной комиссией, которая определит десять финалистов. Обладатели «Лучшей благоустроенной усадьбы — 2015» получат дипломы и указательные таблички для установки на фасаде дома, сообщили в амурском правительстве.

В Благовещенске прием заявок на участие в конкурсе начали со вчерашнего дня, 19 августа. Как сообщили АП в городском управлении ЖКХ, желающих побороться за почетное звание не было. Для этого обладателям земельных участков с домами и элементами благоустройства помимо заявки необходимо приложить фотографии частного двора и пояснительную записку, в которой должны быть указано: месторасположение усадьбы, перечень проведенных работ по благоустройству за последние два года, а также информацию об участии ее владельца в местных конкурсах по благоустройству.