Дальний Восток предложили переименовать в Восток России
Переименовать Дальний Восток в Восток России предложила премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву одна из участниц Всероссийского молодежного форума «Итуруп». По мнению девушки, это позволит приблизить удаленный регион к центру страны.
— Я довольно скептически отношусь к переименованию. Когда за переименованием ничего не стоит, у людей кроме раздражения это ничего не вызывает, — прокомментировал инициативу Дмитрий Медведев, прибывший на Курилы для участия в образовательном форуме.
Премьер-министр предложил представить, что бы было, если бы он распорядился называть Дальний Восток не Дальним, а Ближним, или просто Востоком. «Вы мне скажете: "Ты что, совсем?" Ты лучше скажи, как жить здесь, где деньги зарабатывать, где жить, жилье где брать. А переименований в нашей стране было очень много»,— приводит КоммерсантЪ слова председателя Правительства РФ.