Спасатели столкнут суда на реке Амур в рамках международных учений

Просмотры: 5740
Комментарии: 0

Сегодня, 24 августа, на трансграничной реке Амур в Благовещенске пройдет генеральная репетиция международных учений, которые запланированы на 26 августа. В рамках учений российские и китайские спасатели и пожарные будут ликвидировать последствия условной чрезвычайной ситуации — на границе столкнутся два речных судна. 

Пожарно-спасательным формированиям российского Благовещенска и китайского города Хэйхэ предстоит эвакуировать пострадавших граждан, потушить пожар на судне, обследовать пробоину судна, сообщает Главк амурского МЧС.

Генеральная репетиция международных учений пройдет на Амуре 24 августа, тренировка начнется в 11 часов. Спустя два дня, 26 августа, в 11 часов начнутся  учения . Амурчане могут наблюдать за действиями со стороны набережной в районе улицы Артиллерийской.

На учениях российскую сторону будет представлять Главное управление МЧС России по Амурской области в лице начальника Матвея Гибадулина, китайскую сторону (КНР) — управление морской безопасности провинции Хэйлунцзян в лице заместителя начальника управления Дзинь Юнцань.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью