Кроме того, в рамках аукциона Стивен Сигал дал имя одной из самок дальневосточного леопарда — этот лот выставили нацпарк «Земля леопарда» и АНО «Дальневосточные леопарды». Актер заявил о готовности помочь в сохранении популяции дальневосточного леопарда, посетив выставку, посвященную этому животному. Узнав, что на сегодняшний день численность леопарда в России удалось увеличить с 30 до 70 особей, гость отметил, что этого недостаточно.

- Я хочу использовать своё лицо и своё имя, чтобы помочь леопардам, — сказал Стивен Сигал. Ему предложили стать "хранителем" одного из редких зверей. Актер отдал предпочтение одной из молодых леопардесс под номером Leo 16F, которую он назвал Queen Borte (Королева Борте) в честь первой жены Чингисхана.

Сигал пояснил, что это имя должно придать самке леопарда силу и отвагу, которая необходима в условиях низкой численности популяции этого хищника, сообщает пресс-служба парка "Земля леопарда".

- Мы рады, что Хранителем одного из животных стал столь знаменитый человек, — говорит директор ФГБУ «Земля леопарда» Татьяна Барановская. – Это поможет привлечь внимание к проблеме сохранения этой редкой кошки. К тому же, мы надеемся, что выбранное имя придаст леопардессе Leo 16F многие качества Борте, в том числе и плодовитость, ведь как известно, у этой женщины было 9 детей.

Сигал принимал участие и в других мероприятиях форума. 4 сентября вместе с президентом РФ Владимиром Путиным он осмотрел океанариум, строящийся на острове Русский.