Фото: Архив АПФото: Архив АП

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда сочла доводы апелляционной жалобы необоснованными, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

12 августа 2015 года Благовещенский городской суд Амурской области приговорил Станислава Тромбицкого к 9 (девяти) годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его признали виновным в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ) собственной матери. На преступление бизнесмена толкнули неприязненные отзывы матери о его жене и ребенке. Мужчина сначала выстрелил в мать из травматического пистолета, а затем несколько раз ударил ее ножом в область шеи. 

5 ноября 2014 года он обратился в отдел полиции Благовещенска с заявлением о том, что его 55-летняя мать пропала. Мужчина попал под подозрение после того, как выяснилось, что он обратился в правоохранительные органы лишь по настоянию ее коллег и знакомых, которые беспокоились из-за отсутствия женщины. В ходе допросов он признал свою вину и показал, где спрятал тело. Как показали экспертизы, во время убийства предприниматель осознавал свои действия, состояния аффекта не было. 

Возрастная категория материалов: 18+