Фото: cdn14.img22.ria.ruФото: cdn14.img22.ria.ru

Ожидается, что в ближайшее время законопроект внесут в Госдуму. По словам автора инициативы, после того как был обнародован список жертв авиакатастрофы в Египте, некоторые пользователи нашли страницы погибших в соцсетях и оставили там оскорбительные комментарии.

«Предлагается в статье 5.61 КоАП предусмотреть административную ответственность за оскорбление посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей и принять поправки об административной ответственности за публичное распространение информации о трагических событиях и их жертвах», — сказал он.

Самолет A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, разбился в субботу, 31 октября, через 20 минту после вылета. Крушение произошло в 100 километрах к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш. Шансов на спасение у находившихся на борту не было, так как при падении самолет выгорел полностью. Эксперты установили, что лайнер падал  в течение пяти минут и люди осознавали неминуемую смерть. Погибли все 224 человека (список), в том числе и уроженка Тынды Юлия Булеева(Бардакова). В Шарм-эш-Шейхе 25-летняя девушка отдыхала с подругами.  

Возрастная категория материалов: 18+