Кошечка-инвалид и ее две сестренки попали к благовещенским зоозащитникам месяц назад. О котятах им сообщила женщина, которая увидела четырех малышей в коробке на бетонной остановке на 6 километре аэропортовской трассы. Амурчанка подчеркнула, что животных четверо, они активны и выскакивают из убежища на дорогу.

Приехавшая на место волонтер забрала только троих, еще один малыш погиб под колесами автомобилей. Котят помыли, обработали от блох и показали врачу. В ходе осмотра выяснилось, что только одна кошечка здоровая, а две ее сестренки —  травмированы. У одной застарелый перелом конечности, а у второй — не работают задние лапки. Рентгеновское исследование показало, что у животного нет переломов, ударов, гематом или защемлений, к тому же у котенка сохранилась чувствительность на подушечках лап. По мнению ветеринара, этот дефект мог быть врожденным. Врач назначил лечение для восстановления функций.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках», Instagram и в Моем мире на mail.ru!

Котят временно приютила неравнодушная жительница областного центра. К сегодняшнему дню две малышки уже обрели свой дом, третья кошечка пока не может ходить. Однако волонтеры уверены, что надежда на выздоровление есть.

— Когда мы проходили курс уколов, после очередной манипуляции кошечка сама вдруг встала на лапки и побежала, — поделилась благовещенка Наталья, временный куратор малышки. — Но потом все стало, как и прежде. Мне кажется, шанс у нее есть, нужна консультация иглорефлексотерапевта и лечение у него.

Зоозащитники уже нашли врача, имеющего опыт в лечении таких особенных больных, и просят всех неравнодушных горожан помочь оплатить им первый прием.

Помочь в сборе денег можно несколькими способами:

— сделать денежный перевод на карту Сбербанка 4276 8030 2110 7988

— перечислить средства на Яндекс-деньги, номер счета 41001869996157

— перечислить деньги на WebMoney, номер рублевого кошелька R203444428709.

— сделать благотворительный взнос непосредственно на мобильный «голодный телефон»: 8 961 951 69 59 и 8 914 380 98 82. Зачислить деньги можно на указанные номера через платежные терминалы с пометкой «для Вики».

Возрастная категория материалов: 18+