• Фото: Управление ГИБДД России по Амурской области
  • Фото: Служба аварийных комиссаров «Автоэкпресс»

По предварительной информации, 19 января в 08.05 в районе Ленина, 345 женщина-водитель 1988 года рождения на автомобиле такси марки Nisan Tiida Latio при обгоне микрогрузовика Mazda Bongo не справилась с управлением и вылетела с проезжей части, сообщает ГИБДД области. Машина врезалась в дерево, от удара снова вылетела на проезжую часть, где в нее врезался микрогрузовик.

В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась в лечебном учреждении, а пассажир такси 1983 года рождения получил телесные повреждения. Также осколками был поврежден движущийся в попутном направлении автомобиль Toyota Probox.

Само такси получило критические повреждения, по фотографии видно, что сработали подушки безопасности со стороны водителя и пассажира на переднем сиденье. 

На месте дорожно-транспортного происшествия работает следственно-оперативная группа. Подробности ДТП устанавливаются.

Как сообщает УМВД по Амурской области, в ходе проверки будет установлено, кто управлял легковым автомобилем. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

АП обратилась по телефону в фирму такси, которая указана на попавшем в ДТП автомобиле. Здесь от комментариев отказались, отметив, что сейчас идет разбирательство. Не подтвердили и не опровергли в фирме и то, что погибшая работала водителем такси. «У нас много машин, которые не принадлежат фирме, индивидуальные предприниматели сами получают лицензию и ездят под нашей маркой», — отметил молодой человек.