• Фото: Архив АП
  • n-baryshev.livejournal.com

— В связи с трагической гибелью Николая Васильевича Донцова выражаю искренние соболезнования его родным и близким. Разделяю их горе и прошу принять слова поддержки и участия, — обратился губернатор. — Ушел из жизни талантливый руководитель, крепкий хозяйственник, честный и порядочный человек, который всецело отдавал себя работе на благо жителей города Шимановска. Его самоотверженный труд был примером добросовестного служения родной Амурской области. Он безупречно выполнял возложенные на него обязанности.

Как добавил Александр Козлов, на выборах мэра Шимановска в 2011 году горожане отдали Николая Донцову более 83 % голосов.

— Это был кредит доверия, оправдать которое Николай Васильевич всегда стремился. И ему удавалось — благодаря обостренному чувству личной ответственности за все, что происходило в городе, — отметил глава региона. — Он многое успел сделать для Шимановска и шимановцев, для всего Приамурья и всех нас. К нему с огромным уважением относились все, кому довелось с ним работать, общаться и дружить. Николай Васильевич Донцов навсегда запомнится нам жизнерадостным, порядочным человеком с открытой душой. Мы сохраним о нем самую светлую память. В этот трагический день скорблю вместе с вами.

Николай Васильевич родился 26 июля 1959 года на станции Пёра, Шимановского района. 4 декабря 2011 года был избран мэром города Шимановска. У Николая Васильевича остались сын и дочь, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+