Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №16 (29111) от 24 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
25 апреля 2024,
четверг

Герои нашего рейтинга

Герои нашего рейтинга / «Напишите лучше об обычных людях! Раньше газета рассказывала об аграриях, строителях, учителях!» — часто взывают к нашей редакционной совести комментаторы на сайте. Самое грустное, что мы пишем о них постоянно, но эти публикации не набирают рекордных просмотров и не вызывают общественного резонанса. Широкой аудитории интересны совсем другие истории и совсем другие герои.


«Напишите лучше об обычных людях! Раньше газета рассказывала об аграриях, строителях, учителях!» — часто взывают к нашей редакционной совести комментаторы на сайте. Самое грустное, что мы пишем о них постоянно, но эти публикации не набирают рекордных просмотров и не вызывают общественного резонанса. Широкой аудитории интересны совсем другие истории и совсем другие герои.

Когда вовремя прихожу с работы домой, иногда попадаю на самое популярное ток-шоу Первого канала «Пусть говорят». «В этой студии мы обсуждаем невыдуманные истории, о которых невозможно молчать», — уверяет ведущий Андрей Малахов. Блестящий журналист вот уже 15 лет выходит в эфир, чтобы, как говорит он сам, показать жизнь нашей страны.

Участники программ, большинство которых без зубов и среднего образования, плачут, дерутся, матерятся — словом, живут своей обычной жизнью. Под пристальными взглядами миллионов соотечественников.

И эта страна с замиранием ждет, кто же на этот раз станет ее героем. Сегодня — родившая ребенка школьница из-под Саратова и три потенциальных отца ее малыша. Точку в сельской «Санта-Барбаре» поставит генетическая экспертиза — ее в программе проводят с завидной регулярностью. На следующий день в свете софитов бросившая пятерых детей женщина из Челябинской области. Спустя 20 лет ее нашли на трассе, отмыли и привезли в студию главного канала страны. На протяжении всей программы депутаты Госдумы, звезды кино и шоу-бизнеса, модные психологи и разные «Миссис России» клеймят или защищают непутевую мать, а Андрей Малахов предлагает слегка нетрезвой героине покаяться перед детьми. Участники программ, большинство которых без зубов и среднего образования, плачут, дерутся, матерятся — словом, живут своей обычной жизнью. Под пристальными взглядами миллионов соотечественников.

На второй кнопке российского телевидения — в студии «Прямого эфира» с Борисом Корчевниковым совсем другие истории — истории нелегкой жизни российского шоу-бизнеса. Певцу Прохору Шаляпину (к легендарному Федору Шаляпину он не имеет никакого отношения) изменяет гражданская жена, растолстевшая дочь известного продюсера не может решиться на липосакцию, а отец покойной певицы Жанны Фриске ежемесячно приходит в студию, чтобы обвинить зятя в воровстве собранных на лечение дочери миллионов.

«Зачем ты ходишь обсуждать эту грязь?» — прямо спросила народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина одну популярную актрису в один из вечеров прошлогодней «Амурской осени». Я стала невольным свидетелем диалога. «Когда меня приглашают, я сразу отказываюсь. Но они начинают называть такие суммы, что в итоге я сдаюсь. В конце концов, у меня двое детей!» — виновато призналась телезвезда.

Порой в студиях действительно герои. Например, неунывающий инвалид-колясочник: парня бросила мать, но он мечтает во что бы то ни стало добиться в жизни успеха. Чтобы мама им гордилась. Или деревенский отец-одиночка, самостоятельно воспитывающий четверых маленьких детей. Или экипаж самолета, героически посадивший воздушное судно и спасший 200 пассажиров.

Но уже на следующий день в эфирах главных каналов страны вновь примитивные любовные треугольники, спившиеся родители и брошенные дети, жертвы ботокса и экстремального похудения. Герои нашего рейтинга.

P. S. На днях «Амурская правда» написала о новобурейских пожарных, которые вынесли из огня 90-летнюю бабушку. Первый комментарий, появившийся под информацией: «Зачем вы о них пишете? Это их обычная работа!»

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

7
25.02.2016, 12:39

Елена, спасибо за статью! И за пожарных отдельное спасибо!!!!

— Veronika
6
25.02.2016, 09:52

Люди ради халявной поездки всем семейством в Москву(большинство впервые в жизни) и обещанного вознаграждения за «правду», выливают тонны грязи друг на друга...даже страшно становится, когда представишь, как эти звезды телеэфира дома общаются между собой.А передача просто превратилась в помойку, за исключением нескольких выпусков. Очень жаль, что героями наших дней и рейтингов становятся все чаще вот такие маргинальные типы и ТВ активно этому способствует.

— tanita
5
25.02.2016, 01:27

я к чему. как бы маркер такой своеобразный. а видит — каждый чего хочет или ищет в силу своих разных особенностей:)

— молоко (гость)
4
25.02.2016, 01:24

давлю на кнопку после работы — и тут Андрей. несмотрю, тк скатилась передача. в амурку пусть на недельку приезжают в село человек на 400 — историй чувств хватит на 365 передач:) тем более, что периодически слышу, что нашенские на Первом отсвечивают. но. иногда есть любопытные моменты и вопросы. начиная от того, почему чиновники сидят на 5 точке с историей обгоревшего под лампой в роддоме Максимки (вот вам и век айфонов — ребенок заживо горел в родильном доме под лампой средь бела дня!) и заканчивая ором представителей законов, адвокатов и так далее, как только рядовые граждане пытаются хоть как-то навести порядок и противостоять хамству и борзоте:)

— молоко (гость)
3
24.02.2016, 15:14

у меня родные смотрят эти «чудесные» передачи. я же не могу слушать и 10 минут крики и оскорбления, которые звучат в этих студиях. мне всегда стыдно за этих людей( да уж, «герои» нашего времени... Надеюсь, никогда не превращусь в человека, который это смотрит.

— Ласка (гость)
2
24.02.2016, 14:56

Лена, спасибо огромное. Согласна, нужно писать про все, но я за хорошие новости! А про пожарных нужно писать! Да, это их обычная работа, которую они делают хорошо, и хотят слышать за это слова благодарности. Спасибо, что вы есть! С днем рождения!

— sveta
1
24.02.2016, 14:18

«... страна с замиранием ждёт, кто же на этот раз станет её героем».

дождавшись, каждый думает как фарисей из Евангелия: « Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь» и с удовлетворением взирают на происходящее. Потому и нравится эта передача, что позволяет человеку почувствовать собственное превосходство.

А герои-пожарные какие мысли вызовут?

Ты смог бы вот так, в огонь, за старухой?

Не каждый ответит утвердительно.

— Ольга Тур
Комментариев пока не было
8
14 ноября в 10:22

Так о чём и речь. А наши подобные мамы дадут дочкам пару тысяч на билет, чтобы посмотрели на свою "звезду" и взяли пример, как подороже и понаглей себя продать.

— Лариса Мухтаруллина(Митковская)
7
14 ноября в 10:20

Маму Оли очень устраивает ее работа))),скорее всего кошелек дочери...

— Галина Игнатьева(Храмцова)
6
14 ноября в 10:19

Родителям не думать надо, как мозги править, а просто самим с мозгами быть. Если мама с радостью оправляет дочку в публичный Дом2 и об этом рассказывает местным СМИ, то что в голове у дочки этой матери? Януш Корчак замечательные слова сказал: "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, потому что дети всё равно будут похожи на вас". В какой среде формируется человек,какую музыку слушает, какие фильмы смотрит, книжки читает, о чём с мамой папой по вечерам беседы ведёт, то и вырастет.

— Лариса Мухтаруллина(Митковская)
5
14 ноября в 10:14

Не знаю на знаю,у одной бузовой около 8 млн подписчиков,это вам ого ого...тут думать надо,как родителям мозги молодым поправить, в такой ситуации им не справться,это массовый психоз

— Галина Игнатьева(Храмцова)
4
14 ноября в 10:11

Слава богу не все, есть ещё у многих молодых голова с мозгами.

— Лариса Мухтаруллина(Митковская)
3
14 ноября в 03:05

Бузова здесь при чем, и ее выбирают наши дети и спросите почему??

— Галина Игнатьева(Храмцова)
2
13 ноября в 19:18

Если героем нашего времени стала Бузова.... Слов нет.

— Ольга Ивченко
1
13 ноября в 14:56

А почему бы и не написать о пожарниках,они что пальцем в носу ковыряются,и машине катаются, совсем озверели,люди каждый день спасают людей, рискуя своей жизнью,и скажу вам добросовсестно выполняют работу, кто имел дело с пожаром тот понимает о чем я говорю..то пожары тушат , содите сами равнодушные поработайте или просто рядом побудьте.. их что каждый день хвалят?? Равнодушные вы лучше молчите, как вы это умеете делать, и ждите чтоб вас не приспичило к ним обращаться..то милицию полицию хают ,они на наши деньги работают, то врачей,а прижучит и чешут да и стребованиями вы должны, за наши кровные работаете Умные стали , вот молчите лучше

— Галина Игнатьева(Храмцова)

Материалы по теме

Андрей Анохин: «В 90-е годы даже печенье становилось валютой» Андрей Анохин: «В 90-е годы даже печенье становилось валютой» 
Андрей Анохин: «Все бабушки пекут блины»Андрей Анохин: «Все бабушки пекут блины»
Андрей Анохин: «Все именинники сегодня на передовой»
Андрей Анохин: «Русский Ваня-солдат опять пишет историю»
Андрей Анохин: «Наши парни там под пули идут, а мы здесь пытаемся бананы оплакивать»
Почему на «Пушкинскую карту» надо покупать книги: колонка Андрея Анохина
Горсть шоколадных конфет: колонка Андрея Анохина
Кто такой Флоренский: амурский богослов, математик и инженер возвращается из забвения
Откройте в Благовещенске мини-спортзалы и кофейни вместо пивнушек: колонка Андрея Анохина
«Мама, порви училку!»: главный редактор АП о хороших родителях и плохой школе
«Дача и шашлык или гражданская позиция»: мнение спецкора АП Ирины Ворошиловой

На развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья направили более 14,5 миллиарда рублей инвестицийЭкономика
До конца мая в тындинском Дворце культуры «Русь» обновят холлы и концертный залОбщество
Амурские футболисты сыграли с лидерами чемпионата КитаяСпорт
Амурский полицейский вновь завоевал золотые награды на международном чемпионатеСпорт
Семья восьмилетней девочки из Магдагачинского района получит компенсацию после нападения собакиОбщество
В Приамурье стартовал смотр-конкурс на медали АмурЭкспо-2024Экономика

Читать все новости

Общество

Выпускник ДВОКУ планирует войти в первый набор программы «Время героев» Выпускник ДВОКУ планирует войти в первый набор программы «Время героев»
До конца мая в тындинском Дворце культуры «Русь» обновят холлы и концертный зал
Семья восьмилетней девочки из Магдагачинского района получит компенсацию после нападения собаки
Студия военных художников из Москвы разработает скульптурную композицию для Благовещенска
На окраине Благовещенска ястреб преследовал голубя и попал в ловушку
Система Orphus