Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как стало известно АП, пожар произошел в жилом доме по переулку Волочаевскому в Благовещенске. Сообщение о нем в пожарную часть поступило в 10:30. Уже через пять минут сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и пожарно-спасательной части № 1 — 33 человека и 10 единиц техники — прибыли на место. Через полчаса пожар был локализован. Еще столько времени потребовалось на ликвидацию открытого пламени.

Частный дом оказался полностью изнутри поврежден огнем. В нем находились тела двух человек — женщины и ребенка. Они, предположительно, задохнулись в дыму. По факту случившегося ведется разбирательство. На месте пожара работали дознаватели отдела надзорной деятельности по городу Благовещенску и Благовещенскому району и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

— Причины и обстоятельства возникновения пожара выясняются. Поскольку дверь в дом была заперта изнутри, рассматриваются две версии трагедии — неосторожное обращение с огнем и нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, — комментирует начальник пресс-службы управления ГО И ЧС России по Амурской области Раиса Копырина. 

Возрастная категория материалов: 18+