Сообщение о том, что в областном центре пропал ребенок, поступило в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» вчера. Мужчина заявил о пропаже несовершеннолетнего сына Вовы Викулина, 2005 года рождения: он ушел из дома и не вернулся. Сегодня, 15 мая, на официальном сайте УВД Амурской области в 12:24 появилась информация, в которой полицейские просят амурчан помочь в розыске мальчика. Текст с приметами подростка и его фотографией стремительно распространяется по социальным сетям и амурским форумам.

Однако, как выяснила АП из достоверного источника, Владимир Викулин уже нашелся. Но в отделе полиции, занимавшимся розыском юного благовещенца, куда мы дозвонились, чтобы подтвердить или опровергнуть информацию, отказались говорить с корреспондентами.  

Позже, в 17:09, на сайте УВД информацию о поиске ребенка удалили и вывесили новость о том, что Владимир найден: «Сегодня сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Благовещенский" нашли мальчика в одном из домов п. Серышево. Он был у своих родственников. Его жизни  и здоровью ничего не угрожает. В настоящее время с подростком работают полицейские, проводят профилактические беседы о недопустимости такого поведения, а также выясняются причины  его ухода из дома».