В ходе объезда территории глава Белогорска Станислав Мелюков побывал на нескольких адресах (некоторые ему назвали жители через виртуальную приемную) и поручил ликвидировать несколько свалок.

— В городе несколько улиц, на которых стихийные незаконные свалки появляются регулярно, — пояснила директор муниципального предприятия Любовь Гаевая. — Из года в год мы их убираем, но они появляются вновь. Всего с конца марта с улиц Белогорска вывезено около 300 кубов мусора.  

В местах, где несанкционированные свалки ликвидированы, власти устанавливают таблички с надписью «Свалка мусора запрещена». Особых «грязнуль» отмечают аншлагом с надписью «Бросая мусор, не забудьте хрюкнуть!». К слову, этот метод борьбы подействовал. Территория убранной незаконной свалки в микрорайоне «Транспортный» на перекрестке ул. Никольское шоссе — Стрелка пока остается чистым.

Кстати, все улицы-грязнули Белогорска появятся на официальном городском сайте белогорск.рф, где создан специальный раздел. В нем размещаются фотографии территорий до и после уборки с датой фотоснимка. По мере появления несанкционированных отходов галерея мест, где живут любители устройства свалок, будет обновляться, предупреждает пресс-служба главы Белогорска.