Александр Козлов пригласил китайского губернатора на хоккейный матч на реке Амур

В декабре 2016 года в Благовещенске пройдет уникальный товарищеский матч по хоккею между российской и китайской любительскими командами. Хоккейная баталия состоится на льду пограничной реки Амур, сообщил глава Приамурья Александр Козлов на Харбинской ярмарке.

Приглашение коллегам из Поднебесной амурский губернатор сделал после подписания концессионного соглашения по строительству трансграничного мостаБлаговещенск — Хэйхэ через реку Амур. Китайская сторона с благодарностью и интересом отнеслись к приглашению и пообещали приехать. Впервые идею международного матча на реке глава области озвучил в конце мая в преддверии «Амурэкспофорума».

В Харбине Александр Козлов также подарил губернатору провинции Хэйлунцзян Лу Хао в знак уважения символический сувенир — майку, которую привез с чемпионата мира по хоккею 2016 года. 80-е по счету мировое первенство прошло в минувшем мае на двух ледовых аренах в Москве и Санкт-Петербурге.  

В рамках работы амурской правительственной делегации на Харбинской ярмарке состоялись переговоры между областным министерством спорта и физической культуры и центром по физической культуре провинции Хэйлунцзян, где обсудили проект совместного зимнего спортивного мероприятия, сообщает пресс-служба регионального правительства.