Курсант ДВОКУ стал лучшим снайпером на международном конкурсе
Курсант Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) Владислав Уза стал лучшим на первом этапе индивидуального зачета международных соревнований «Снайперский рубеж». Стрелок из благовещенского военвуза превзошел 72 спортсменов из 12 стран. Владислав Уза показал лучший результат при стрельбе с расстояния в 300 метров в условиях ограниченного времени.
Международный конкурс «Снайперский рубеж» проходит в Казахстане в рамках «Армейских международных игр», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО).
«Курсант Дальневосточного высшего общевойскового командного училища Владислав Уза показал лучший результат в стрельбе из винтовки СВД-С, набрав 93 балла за одну минуту 51 секунду. Второй результат у снайпера из Монголии, который получил 91 балл за две минуты 56 секунд. Третье время у участника команды из Белоруссии», — отметили в округе.
Всего за победу в упражнении «Стрельба на зачет» боролись 72 снайпера из 12 стран — Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Греции, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии и России. Им предстояло поразить мишень с трехсот метров, на выполнение задания каждый получил десять патронов и пять минут времени. Участникам предстоит пройти еще два упражнения: «Снайпер в обороне» и «Снайпер в наступлении», добавили представители ЦВО.