Сеть LTE обновили на железнодорожном узле Транссиба
Несколько базовых станций запустили в Шимановске — в центральной и северной частях города, расположенного на Транссибирской магистрали. Благодаря проведённым работам улучшились скорость мобильного интернета и покрытие сети LTE.
Новое качество связи доступно в центре города с плотной жилой застройкой. Жители многоквартирных и частных домов в районе улиц Красноармейской, Рабочей, Крупской, Комсомольской, Чкалова, Пограничной, Партизанской, Мухина, Советской, Ворошилова могут комфортно пользоваться интернет-сервисами: общаться в мессенджерах, оставаться на связи даже в пиковые часы нагрузки на сеть.
Запуск базовых станций МТС позволил улучшить качество связи в социальных объектах, расположенных в центральной части города: в школе № 4 и детском саду, центре занятости населения, магазинах и торговых точках. Специалисты также провели работы по усилению мобильной сети в северной части Шимановска. Для автомобилистов, проезжающих по улице Пушкина к федеральной трассе «Амур», стало проще обновлять онлайн-карты и делиться впечатлениями в соцсетях.
«Мы продолжаем развивать сети LTE в Амурской области, повышая комфорт городской среды и эффективность логистики. Шимановск — один из крупных населённых пунктов, где важна связь и для жителей города, и для транзитного потока, следующего по Транссибу и федеральной автодороге „Амур“. Запуск базовых станций расширил зону действия технологии VoLTE, которая позволяет одновременно разговаривать по телефону и пользоваться интернетом: пересылать фото и видео, делиться геолокацией, использовать платёжные сервисы», — отметила директор МТС в Амурской области Олеся Двинина.