Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

Более 1,7 миллиона предназначены для детского сада № 1. В учреждении оборудуют наружный пандусный съезд, туалетную комнату, приобретут уличные тренажеры и обустроят сенсорную комнату с необходимым специализированным оборудованием для детей-инвалидов.

ДЮСШ № 1 выделено более 1,6 миллиона рублей. В спортшколе планируют сделать тротуар и крыльцо с противоскользящим покрытием, наружный пандус и туалетные комнаты. Также расширят дверные проемы в раздевалках и санузлах, в шахматном классе, приобретут  специализированное, в том числе и реабилитационное оборудование.

Сертификаты на реализацию программы «Доступная среда» белогорским педагогам вручили на слете лучших учителей Амурской области. Его провели на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок».  Делегацию Белогорска возглавила председатель комитета по образованию Ирина Губина. В состав команды города также вошла победитель областного конкурса «Учитель года — 2016» Ирина Каменева, победитель конкурса в рамках ПНПО Людмила Головина и представители комитета по образованию и педагогической общественности, сообщает пресс-служба главы Белогорска

— К участию в слете готовились несколько недель, — прокомментировала начальник организационно-методического отдела комитета по образованию Татьяна Афанасьева. — Образование Белогорска презентовали видеороликом, рэпом и танцем с полотнами в цвете флага нашего города. Нашу презентацию участники слета оценили по достоинству. Назвали нас инноваторами. На мероприятии прошло награждение победителей конкурса лучших учителей приоритетного нацпроекта «Образование». 

Возрастная категория материалов: 18+