«Запомните его таким! Миши больше нет с нами. Прошу понять меня по-человечески, все вопросы позже, как прилечу на Родину. Сбор денег закрыт», — написал в социальной сети брат Михаила Александр.

«Никогда не могла бы подумать, что мне предстоит сообщать такую новость, такому количеству неравнодушных людей......Миши больше нет! Сегодня не стало еще одного светлого, доброго и отзывчивого человека. Примите наши глубочайшие соболезнования. Спасибо всем тем, кто все это время помогал нам, поддерживал! Пока я больше ничего не могу сказать… Нет слов... Очень тяжело!!! Просто, запомните его таким…Жизнерадостным, лучезарным человеком!» — сообщили в группе в «Одноклассниках», где собирали средства на лечение благовещенца.

Пару дней назад 27-летнему Мише, больному диффузной В-крупноклеточной лимфомой IV стадии, резко стало хуже. В считанные часты опухоль выросла в 4 раза. У молодого человека были поражены желудок, толстый и тонкий кишечники, брюшина, сальник, лимфоузлы.

Мишу в сопровождении врачей хотели срочно перевезти к маме в Благовещенск, но на это нужно было буквально за два дня найти огромную сумму. Родственники и близкие тяжелобольного молодого человека организовали сбор средств в социальных сетях. Вчера вечером, 19 октября, родные и близкие провели флешмоб в благовещенском торговом центре «Острова».

До этого в течение года Миша лечился в клиниках Калининграда, потом удалось собрать средства на начало его лечения в Израиле. Всего на курс лечения нужно было найти 7 миллионов рублей. Шансы на выздоровление врачи оценивали на уровне 90 процентов и даже обещали, что Михаил сможет иметь детей, о которых мечтал.

Михаил Шимко окончил Благовещенский педагогический университет, всегда был спортивным парнем и строил планы на жизнь. До того, как произошло сильное ухудшение состояния, Миша сильно похудел, но не падал духом и был настроен позитивно. Друзья говорили, что он очень хотел жить.

Возрастная категория материалов: 18+