Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №15 (29110) от 17 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
20 апреля 2024,
суббота

Я сошел с ума

Я сошел с ума / 26 октября. Вечер. На весь день с головой ушел в работу, на гаджеты и соцсети нет ни времени, ни сил, ни желания. Дома включаю телевизор и пытаюсь насытить свою голову хоть какими-то новостями, чтобы не выпасть из нашей информационной действительности.


26 октября. Вечер. На весь день с головой ушел в работу, на гаджеты и соцсети нет ни времени, ни сил, ни желания. Дома включаю телевизор и пытаюсь насытить свою голову хоть какими-то новостями, чтобы не выпасть из нашей информационной действительности.

На пульте от телевизора нахожу кнопку Первого канала. В новостном блоке первая тема — приезд в Россию Надежды Савченко. Той самой, которая ранее была осуждена в нашей стране по делу о гибели журналистов ВГТРК в Донбассе и помилованная президентом. На канале «Россия 1» пошли еще дальше и зацепились за вышиванку, в которой прибыла Савченко в московский суд, чтобы своими присутствием поддержать националистов. На НТВ то же самое, только под другим «соусом» — «Песков (пресс-секретарь президента России. — Прим. авт.) прокомментировал приезд Савченко в Москву». «Россия 24» пичкала своих телезрителей прямыми включениями из зала суда, во всех ракурсах показывала бывшую заключенную, перемежая сводками с реакцией украинских политиков на поступок Савченко. В потоке новостей, уверен, уже все забыли о том, что на самом деле происходило в суде, кого судили и за какие преступления.

Переключая каналы и видя на каждом из них одно это наглое и мужеподобное лицо, я поймал себя на мысли, что схожу с ума. Новостей о России в этот вечер почти не было. Только какие-то криминальные сводки и репортажи о непогоде в некоторых регионах.

Никого не хочу учить или к чему-то призывать. Особенно коллег. Но кому интересна Надежда Савченко? Амурскому Соловьевску, который в минувший день остался без электричества? Или жителям свободненского Талали, которые до сих пор не могут отойти от новости о смерти в скорой двух девочек-сестер? Сегодня имя Надежды Савченко знают почти все в нашей стране, но мало кто назовет имена тех российских журналистов, которые за все это время погибли в Донбассе. Вот от этого больно и грустно. А ведь Надежде Савченко вменялась корректировка артиллерийского огня украинских войск в Луганской области летом 2014 года, который привел к гибели российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

23
01.11.2016, 20:06

Еще один амурин с мечтами о прорыве на федеральный канал как у фрекен Бок. Фрекен Бок была не глупой женщиной и признала: «Я сошла с ума».«Какая досада.»

 

Может для решения конкретной проблемы для начала задействовать местный уровень — местные средства информаци и региональные институты власти? Зачем они все существуют?

— Гурд
22
01.11.2016, 15:30

привезти савченко в соловьевск — свет дадут и по телеку выступить

— зомбоящ (гость)
21
01.11.2016, 02:58

Немного ядреной риторики неизбежно приковывает внимание.

— Гурд
20
31.10.2016, 20:29

хе-хе. я даже больше скажу. не можно быть вообще беременным. можно быть только беременной. а словеса — это да. можно их просто писать, не задумываясь. это видно

— Андрей Митрофанов
19
31.10.2016, 19:37

Вот видите, Кимъ, у нас не Корея и Митрофанов это лишний раз подтвердил. Он свободен и работает, и живет в демократической стране. Не несите чушь и не сравнивайте нас с кем попало. Митрофанов против.

— Гурд
18
31.10.2016, 19:34

Про анализ словесов, это на кафедру русского языка БГПИ)))

Прочим смертным это не нужно. Все понятно без перевода.

— Гурд
17
31.10.2016, 19:31

Митрофанов, фу. Не кидайтесь на людей. Не можно быть чуточку беременным))) Если принципы, то до конца.

— Гурд
16
31.10.2016, 19:25

а зарплату я получаю за дело. и это мое и больше ничье собачье дело)

— Андрей Митрофанов
15
31.10.2016, 19:21

что именно считается оскорблением — «справедливые российские власти» или «хороший царь»? уточните

— Андрей Митрофанов
14
31.10.2016, 18:48

У нас не Корея, иначе бы Митрофанов давно был бы схвачен и посажен на бамбуковый кол))) У нас свобода и демократия. Трудится человек в центральной газете, не стесняется и не боится обзывать самые верхи и ничего ему за это, еще и зарплату получает от «кровавого режима».

— Гурд
13
31.10.2016, 18:42

Точняк.

А еще, по логике автора, все, что касается Украины не должно волновать жителей Амурии.

— Гурд
12
31.10.2016, 17:41

Действительно, и в Северной Корее у народа тоже есть право выбора, раз не скидывают Кимов, то их всё устраивает

— Кимъ (гость)
11
31.10.2016, 17:04

Все таки про Украину))) У вас все в одну кучу, Андрей.

 

Если лично вы не считаете, что Крым, его жители имели право выбора, то это ваши проблемы.

— Гурд
10
31.10.2016, 16:54

не, Россию. матушку вот эту. я сам на один митинг ходил даже, как журналист, стало быть. все делали вид, что им радостно, даже несмотря на то, что справедливые российские власти забыли перед празднеством имперскаго духа почистить площадь, а потому счастливые дальневосточники, поддерживающие воссоединение с далеким полуостровом, то и дело падали на свои бюджетные задницы. а потом среди плакатов про то, какой у нас хороший царь и как он все правильно сделал, появился плакат противоположного содержания. с критическими замечаниями. с, так сказать, другой точкой зрения. и тут же откуда то выпрыгнули добры молодцы и стали тех, кто принес этот постер, бить. невзирая на пол и возраст, ага. на глазах у этих, которые на четвереньках на службу ходят. а журналистам стали кричать, мол, мы вам. падлам, ваши фотоаппараты-камеры поразбиваем. такая вот история, жизненная, про «отделение части от целого государства». кончилось тем, что которые в погонах и у которых честь, куда-то уволокли проклятых бунтовщиков. наверное, в карцер. нам отказались рассказывать

— Андрей Митрофанов
9
31.10.2016, 16:49

Умер Владимир Зельдин — легендарный советский и российский актёр театра и кино. Сегодняшняя новость. Что в Амурии об этом знать не должны? Великий актер до самого конца. Светлая память...

— Гурд
8
31.10.2016, 16:40

Провокационная статья.

В каждом регионе есть свои новостные каналы и федеральные новостные каналы. На любой вкус. Но человек-журналист в поисках новостей своего региона нажимал кнопки не региональных каналов. Видимо, не даром название статьи — «Я сошел с ума».

— Гурд
7
31.10.2016, 16:28

Андрей, вы какую страну имели в виду? Украину?)))

— Гурд
6
31.10.2016, 11:50

Тоже думаю, зачем нам Савченко. других новостей нет?

— Валерьяновна (гость)
5
31.10.2016, 07:27

Гурд, да у нас недавно вся страна за такое выступала) митинги были, концерты, до сих пор радуемся)

— Андрей Митрофанов
4
31.10.2016, 00:41

А вы никогда не думали, что на ТВ и в газетах сейчас море негатива? Где добрые, позитивные новости.

— Енот (гость)
3
30.10.2016, 23:26

России давно нет в выпусках новостей, только Сирия, США и Украина...

— Allex (гость)
2
30.10.2016, 18:00

«Но кому интересна Надежда Савченко? Амурскому Соловьевску, который в минувший день остался без электричества? Или жителям свободненского Талал, которые до сих пор не могут отойти от новости о смерти в скорой двух девочек-сестер?»

 

Одно из двух: либо вы, батенька, сепаратист, либо наивный — глупый человек. Выступаете за обособление одной территории, замыкании в себе, отделении части от целого государства.

— Гурд
1
30.10.2016, 16:43

Неуютно, Максим, да, когда в тебя с помощью ТВ вселяют «правильное» отношение к кому-то или чему-то, и ты честно этому отношению следуешь, а потом тебя продают с твоим отношением, потому что ты думал, что это правда, а на самом деле это то, что внутрь тебя внедрили ради выгоды?

 

Но думать своей головой, конечно, посложнее. Ну тогда майся.

— Ы (гость)