Горящие боевые машины потушили в Приамурье пожарные из военных частей и МЧС

Просмотры: 3778
Комментарии: 0

Пожарные из амурского управления МЧС и пяти воинских частей Восточного военного округа устроили совместные учения в Приамурье. Огнеборцы учились вместе тушить пожары на военных объектах.

Условное возгорание произошло в закрытых боксах стоянки боевых машин.  По команде дежурных служб в считанные минуты на место пожара прибыли пять пожарных расчетов воинских частей гарнизона и регионального УМЧС. Немедленно провели эвакуацию всей техники из боксов. Для этого использовали тягачи.

В боксах огонь локализовали водой, а  эвакуированную горящую технику залили изолирующей пеной на открытой стоянке. Военные медики провели реанимационные мероприятия с военнослужащими, пострадавшими от дыма и огня. 

По оценке штаба руководства учением, все поставленные задачи выполнены в полном объеме. Штатные и внештатные пожарные команды показали высокую выучку, мастерство и слаженность при ликвидации очагов возгорания, сообщает  пресс-служба Восточного военного округа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью