Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

2. Карета смерти: хронология гибели девочек в Свободненском районеВ селе Талали от неизвестной болезни умерли сестры. Смерть произошла в машине скорой помощи, как потом выяснили врачи — от кровоизлияния в надпочечники. Что вызвало столь молниеносную реакцию и спровоцировало летальный исход, пока неясно. Медики предположили отравление и не исключают возможность пагубного самолечения в семье.

3. «После «Служебного романа» в Китае на меня обрушилась всенародная любовь». 7 октября ушла из жизни народная артистка России Людмила Иванова. Ей было 83 года. В 2004 году незабываемая Шурочка из «Служебного романа» впервые побывала в Благовещенске на фестивале «Амурская осень». АП подняла архивы и вспомнила, как встретил любимую актрису амурский зритель и чем запомнился ей наш фестиваль.

4. В Израиле скончался амурчанин Михаил Шимко27-летнему Мише, больному диффузной В-крупноклеточной лимфомой IV стадии, резко стало хуже. В считанные часты опухоль выросла в 4 раза. Мишу в сопровождении врачей хотели срочно перевезти к маме в Благовещенск, но не успели. 19 октября спортсмен, выпускник благовещенского педуниверситета ушел из жизни. 

5Скандал с продукцией «Вимм-Билль-Данн»Среди жителей Приамурья и других регионов Дальнего Востока распространяются сообщения о ящуре в продукции компании «Вимм-Билль-Данн». Амурчан призывают не покупать и выкидывать всю продукцию компании, включая детское пюре «Агуша» и сыры «Ламбер».

6. Поезд сбил медведя на юге Амурской области. 20 октября в Завитинском районе поезд сбил медведя. Машинист применил экстренное торможение, но предотвратить наезд не удалось — грузовой состав разрезал животное на части. Осмотреть состав после столкновения бригаде не дал второй косолапый, разгуливавший рядом.

7. Говорит и показывает Кира. 30 июля в Instagram появился новый аккаунт: kira_meliukova. «Это я, Кира Мелюкова. Мне 3 года и 4 месяца. Я живу в городе Белогорске Амурской области». Затем появились фотографии — кошки, брата, мамы и папы — главы Белогорска Станислава Мелюкова. Сейчас страничка белокурой Киры с эксклюзивными снимками и видеороликами стремительно набирает популярность.  

8. Старую машину жителя Белогорска портал Drom.ru выкупит за миллион. Житель Белогорска Константин победил в конкурсе популярного автопортала Drom.ru «Дром купит ваш автомобиль». Его Toyota Corolla Fielder 2006-го года выпуска, которую он продавал за 345 тысячи рублей, сайт выкупит за миллион рублей.

9. В Благовещенске сверстницы избили семиклассницу.Ученица школы № 28 Благовещенска подверглась жестокому избиению со стороны ровесниц из-за оскорблений. Инцидент между школьницами случился недалеко от учебного заведения. Девочки не только избили знакомую, но и выложили видео в интернет.

10. «Андрей, а можно вас потискать?» Неделя на Сардинии в компании звезды российского ТВ Андрея Малахова и девяти счастливчиков из разных регионов страны — такой незабываемый отпуск выпал на долю благовещенки Елены Лиуфы. В редакции «Амурской правды» женщина рассказала, как отпуск с ведущим «Пусть говорят» изменил ее жизнь.