На сегодняшнем расширенном совещании специалисты министерства транспорта и строительства встретились с представителями всех дорожных организаций области, которые обеспечивают содержание дорог.

Со всеми руководителями были проработаны вопросы наличия технических ресурсов, людей, противогололедного материала и в целом готовности к своевременной уборке.

«Особое внимание я просил обратить на обеспечение проходимости школьных и рейсовых маршрутов. Техника должна была выйти заблаговременно. По новым условиям, все организации, ответственные по контракту за содержание дорог по области, подключены к единому диспетчерскому центру – системе ГЛОНАСС. Не составляет труда отследить время выхода дорожной техники, нахождения на участках», — отметил министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

В круглосуточном режиме диспетчеру поступает ситуация на дорогах и погодных условиях. Такая же информация докладывается непосредственно министру транспорта каждые два часа.

«Техника на уборке снега работала всю ночь. По состоянию на сегодня на региональных дорогах везде обеспечен устойчивый проезд транспорта. На региональных дорогах нигде нет перерыва движения», — добавил министр.

Наибольшее количество осадков за минувшие сутки  выпало в областном центре Приамурья. Сейчас в Благовещенске продолжается устранение последствий снегопада. Техника работает круглосуточно. Как рассказал Андрей Тягло, он рекомендовал в первую очередь расчищать улицы с наибольшей интенсивностью движения транспорта.