
Благовещенский стрелок убил парня из чужого оружия: подробности преступления и проверка слухов
Спецкор АП — о кровавой расправе над военнослужащим Максимом Мараевым
ПроисшествияЖестокое и дерзкое убийство произошло поздним субботним вечером 12 ноября около бара «У Швейка» в Благовещенске — молодой человек на глазах у свидетелй практически в упор расстрелял 24‑летнего парня. Жертвой агрессивного стрелка оказался военнослужащий-контрактник Екатеринославского полка. Истекающего кровью, его доставили в больницу, где он скончался от тяжелых огнестрельных ранений. Сотрудникам амурской полиции хватило нескольких часов, чтобы вычислить подозреваемого. Он скрылся с места происшествия вместе с одним из свидетелей преступления на иномарке, которую потом нашли брошенной.
Понимая, что сыщики идут по следу, в воскресенье вечером, 13 ноября, стрелявший сам пришел в управление уголовного розыска и сдал оружие. АП попыталась выяснить подробности расследования убийства, которое потрясло амурскую столицу.
Видео с камер наблюдения, которое выложили в интернет, не для слабонервных. Вот из ночного бара выбегает парень и садится в белую иномарку. Следом на улицу выходят еще несколько мужчин. Стоят и о чем‑то между собой переговариваются. Возможно, они спорят, но этого не понять. Никто из них друг на друга не набрасывается в злобе, никто не машет кулаками. И дальше все, как в настоящем боевике.
Вдруг из той самой белой иномарки, что стоит рядом, выскакивает человек с оружием в руках. Он подбегает к толпе и начинает в упор расстреливать одного из мужчин. Кто‑то успевает отскочить в сторону. Другой человек хватает стрелка и тащит в машину, которая тут же отъезжает. На снегу в луже крови лежит распластанное тело.
— 24 года мальчишке! Мы все в шоке, — говорят учителя Белогорьевской школы, которую окончил погибший Максим Мараев. — Что у нас — Чикаго 30‑х годов?! В Благовещенске можно вот так запросто возить в машине огнестрельное оружие, достать ствол и расстрелять человека, который тебе неприятен? Как вообще такое может быть?! Мы все возмущены и так сочувствуем родным погибшего мальчика. Такая хорошая семья.
В Белогорье живут родители и младший брат погибшего. В селе все люди как на ладони, каждый про каждого все знает.
— Я учила Максима пять лет. Всегда был такой спокойный мальчишка, готовый прийти на помощь, — говорит бывший классный руководитель Татьяна Белова. — Он ни с кем никогда ни в какие конфликты не вступал, хотя класс, где учился, был достаточно сложный. Там были дети и агрессивные, и которые нарушали дисциплину. Но Максим никогда не шел на поводу. За себя мог постоять, но в конфликты не вступал. Всегда выдержанный. И такой же у него брат Сережа.
Максим всегда был спокойным мальчишкой, готовым прийти на помощь, в конфликты не вступал.
Хорошего мнения о погибшем и в Екатеринославском полку.
«Добросовестный военнослужащий. Служил у нас контрактником в звании младшего сержанта с апреля этого года. Дисциплину не нарушал, — говорит комбат подполковник Сергей Степанов. — Его штатный командир взвода едет в Благовещенск, чтобы помочь родителям в организации похорон. Как нам сказали, сегодня проводят вскрытие тела эксперты-криминалисты, а завтра ориентировочно будут похороны».
Что не поделили?
Сведения о личности подозреваемого в убийстве Максима Мараева более скупые. Нам удалось узнать, что он является студентом одного из благовещенских колледжей, одновременно подрабатывает в одной из компаний.
Как говорят в силовых ведомствах, ранее этот человек уже привлекался к уголовной ответственности по 264‑й статье УК РФ — нарушение правил дорожного движения. Он стал виновником ДТП, где были пострадавшие. Был приговорен судом к большому штрафу.
Что стало причиной ссоры между молодыми мужчинами, точно пока неизвестно. Полиция еще продолжает устанавливать свидетелей, которые прольют свет на трагическую историю.
Двое суток без отдыха в полном составе
Как только поступил сигнал о стрельбе у ночного бара «У Швейка», сразу же подняли на ноги всех сыщиков. Руководство УМВД России по Амурской области приняло решение — создать оперативную группу из числа сотрудников уголовного розыска городского отдела полиции и областного управления. Первым делом оперативники просмотрели все камеры наружного видеонаблюдения и установили машину, на которой скрылся неизвестный.
— Цвет иномарки — это одно. Понадобилось еще снять информацию со всех камер видеонаблюдения по направлению движения машины, где только она мелькнула в кадре. Весь город отработали, — рассказал АП о поисках стрелка начальник управления уголовного розыска УМВД по Амурской области Вадим Чалый.
Пока одни проводили комплекс оперативно-разыскных мероприятий, выясняя круг общения подозреваемого, другие сотрудники параллельно нарабатывали свидетельскую базу. Внимательно изучали видео с камер наблюдения внутри всех помещений развлекательного заведения. Важно было сопоставить видео по времени, чтобы точно знать, кто, куда и когда выходил, кто с кем общался.
Тяжело раненного Максима Мараева в состоянии клинической смерти привезли в Амурскую областную клиническую больницу около пяти часов утра. Несмотря на все усилия медиков, 24‑летний парень скончался 13 ноября около 10 часов утра.
Через несколько часов полицейским были известны возраст, фамилия, имя подозреваемого, место его проживания, близкий круг общения.
— Мы провели комплекс мероприятий по разным адресам, где этот человек мог находиться. Но кто бы там дома сидел и нас ждал!.. Иномарку мы сначала не могли найти, а когда ее обнаружили, то в машине никого не было. Стало ясно, что засаду устраивать бесполезно, — раскрыл профессиональные тонкости главный сыщик Приамурья.
Вадим Чалый лично обратился к людям, близко знавшим подозреваемого, и попросил убедить его сдаться. Вечером 13 ноября мужчина 1991 года рождения сам явился в управление уголовного розыска и принес с собой оружие, из которого предположительно он устроил стрельбу у ночного бара с трагическим исходом.
— Двое суток все сотрудники уголовного розыска работали без отдыха полным составом. Только 14 ноября я некоторых отпустил во втором часу ночи, а других в четыре утра, чтобы дома поспали. Но к 16 часам, как видите, все уже снова пришли на работу, — констатирует полковник полиции Чалый. — Работы еще очень много. Продолжаем устанавливать всех очевидцев преступления, в числе которых есть очень важные свидетели. Разыскные мероприятия продолжаются.
Его бы все равно взяли
Подозреваемого задержали бы в любом случае — его личность уже была установлена, констатируют в амурском управлении Следственного комитета России. Сюда полицейские доставили явившегося с поличным, где уже следователь СК формально произвел задержание. Почему формально?
— Процедура фактического и формального задержания несколько различается по времени и по обстоятельствам, — пояснили в региональном СУ СКР. — Фактическое задержание еще не влечет никаких правовых последствий для дела. А именно процессуальное задержание, когда составляется протокол, человека допрашивают в качестве подозреваемого, — вот с этого момента он уже проходит по делу как лицо, которое подозревается в совершении преступления.
Вчера вечером стрелок дал признательные показания. При этом он выдвинул свои версии и причины возникновения конфликта и дальнейшего развития событий. Якобы он заметил у Максима Мараева оружие — то ли под мышкой, то ли за поясом...
— Эти обстоятельства нужно проверять, потому что у нас есть сомнения в их достоверности и точности, — сказал АП помощник начальника следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Всех интересует также, имеет ли под собой основание информация, опубликованная ранее в СМИ, что за несколько минут до трагедии убитый заступился в баре за девушку. Об этом издания писали со слов очевидцев, предполагая, что это могло спровоцировать месть одного из обидчиков. Но ни в полиции, ни в Следственном комитете информацию не подтвердили.
В отношении благовещенского стрелка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ — «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку».
Как стало известно АП, белая иномарка, из которой подозреваемый достал карабин «Сайга» и на которой потом скрылся с места преступления, была зарегистрирована на другого человека — на женщину.
— Для установления всех обстоятельств преступления мы назначили ряд различных экспертиз. Кроме этого, предстоит еще дать правовую оценку действиям всех горожан, запечатленных видеокамерой на месте преступления в момент совершения убийства. Запланировано проведение и других следственных действий, — подытожил Алексей Лубинский. — Следствие продолжается.
Лучше бы не приезжал...
Вчера мы связались с родителями убитого парня. Они в большом горе.
— Мы только что вышли от следователя, сейчас встречаемся с адвокатами. Мы не будем обвинять никого конкретно, потому что все до такой степени запутано. Следователям надо еще во всем разобраться. Мы ничего не знаем и пытаемся правду найти, — сказал отчим Виталий Валерьевич.
Сам бывший военнослужащий, он растил Максима с пяти лет. Стал для него настоящим отцом. Возможно, поэтому парень тоже решил выбрать службу в армии.
Дома у родителей остался билет на поезд. 10 ноября Максим должен был ехать в командировку в Хабаровск, забрать там бойца и доставить в часть. Но поездка сорвалась по какой‑то причине. Максим заболел, и пока был на больничном, приехал проведать родителей. Лучше бы не приезжал...

Фото: instagram
Проверка слухов
Слух первый: стрелял сын чиновника или прокурора
В соцсетях бурно обсуждают ночное ЧП в Благовещенске со стрельбой у бара — версии, приведшие к ссоре молодых мужчин, личность стрелка и орудие убийства. В «Одноклассниках» пишут, что стрелявший якобы сын начальника ЖКХ города, а по WhatsApp делятся информацией, что это сын работника прокуратуры.
— Все это полная чушь, — напрочь опровергают в управлении СКР по Амурской области. — Все эти слухи появились, потому что некоторые СМИ без согласования с нами выложили в соцсети совершенно «сырую» ориентировку. На фоне видеозаписи с места происшествия слышен разговор оперативников, где называют конкретную фамилию. А к чему эта ориентировка, никто не понял и не стал уточнять. По подозрению в убийстве задержан совершенно другой человек. А Пономаренко, чья фамилия указана в первоначальной ориентировке, вообще проходит по делу свидетелем. Любую информацию нужно сверять с официальными комментариями, чтобы не возникало проблем.
Слух второй: стреляли из автомата Калашникова
Эта версия возникла не на пустом месте. Визуально определить, какое оружие это было — автомат Калашникова или карабин «Сайга», даже профессионалу сложно, говорят силовики.
— Разница большая: калашников поставляется для воинских частей и в свободном обращении его быть не может, потому что это нарезное автоматическое оружие. А подозреваемый использовал одну из моделей гладкоствольного ружья 12-го калибра «Сайга», которое очень популярно и у охотников, и у тех, кто приобретает этот полуавтоматический дробовик для самозащиты, — пояснил Алексей Лубинский.
Криминального следа за «Сайгой» нет
Сейчас проводится экспертиза оружия, из которого в упор расстреляли военнослужащего-контрактника. Как стало известно АП, криминального следа за «Сайгой» нет. Карабин приобретался на законных основаниях, состоял на учете в лицензионно-разрешительной системе. Вот только принадлежит он не стрелку, а совершенно другому человеку.
Из достоверных источников нам удалось выяснить, что владельца «ствола» уже установили и даже успели привлечь к административной ответственности. До этого случая хозяина «Сайги» никогда не привлекали к ответственности за хранение оружия — никаких нарушений не было. Для какой цели он приобретал карабин — для охоты или самообороны, выяснить не удалось. Отдел организации лицензионно-разрешительной работы на сегодняшний день относится к новому ведомству — Федеральной службе войск национальной гвардии РФ по Амурской области, а там от комментариев отказались.
Амурская правда
от 15.11.2016
Комментариев пока не было
99
13 декабря в 03:40
Помним скорбим, светлая память!!!
— Денис Толоконцев98
12 ноября в 01:44
Год прошел светлая память спи спокойно жалко очень жалко а у бица еще жив урод
— ♔♚ole4ka ♚♔97
12 ноября в 00:34
Светлая память
— Светлана Светлана96
11 ноября в 19:30
Вот уже и год прошёл (((
— Ekaterina Alexeeva95
25 декабря в 02:51
Статья не о чём. Перепечатали с одного издания в другое. Мальчика жалко. А бумагомаратели только кого-то отмазывают.
— Елена Соколова-ЖДАНОВА94
09 декабря в 06:30
Всё очень печально!
— натали -я93
06 декабря в 09:48
Светлая память...Соболезнование родным:'( :'( :'( :'(
— Дарья Кузьмичёва92
01 декабря в 01:00
Где родился там и пригодился кроме охоты рыбалки и пострелять с карабина залесть к медведице в бирлогу накаптить рыбы добыть лося но неподескотекам бегать сплетни собирать както так
— Евгений Щедрин91
30 ноября в 17:21
Ну да,в тайге с медведЯми
— Ekaterina Alexeeva90
30 ноября в 13:37
Да он походу не адекватный.
— Рената Палагина89
30 ноября в 13:33
Тогда думайте,прежде чем что-то писать
— Ekaterina Alexeeva88
30 ноября в 13:27
Потому что сам не подарок .не суди незная людей где я живу тайга закон медведь хозяин и привыкли их соблюдать
— Евгений Щедрин87
21 ноября в 01:04
А есть такие кто там был?
— ЛЕСЯ ЗОТОВА86
20 ноября в 01:10
На видео прекрасно видно, что люди покурив зашли в помещение и к парню не одна душа сразу не подошла, а хотя стоило бы.
— Дашуля Лазарева85
19 ноября в 09:46
Там это где? Видео выложеное в информационных каналах этого не видно, если Вы видели больше, то я с Вами согласен!
— Алексей Аксючиц84
19 ноября в 09:38
Все там видно. Он остался на улице, а стоявшие в сторонке зашли в помещение. Меня там тоже не было, но на видео многое видно.
— Дашуля Лазарева83
19 ноября в 09:32
Я там не присутствовал и по видео там не видно, что все зашли после трагедии!
— Алексей Аксючиц82
18 ноября в 22:29
Блин, да чё не видно, что они все в хлам бухие?! Они тупо не допетрили даже что произошло! Тут даже не столько безразличие, сколько бухло затуманило разум
— Наталья )))81
18 ноября в 21:07
Что вы несете? Какое окончательное выяснение всех обстоятельств?
— Светлана Лисова (Левинова)80
18 ноября в 16:01
Просто гандоны нелюди,я щетаю смерть за смерть .забрал жизнь у кавото, отдай свою.сталина наних нет!
— Роман Дубов79
18 ноября в 11:53
Дак я говорю о том, что в данном случае окружающим пофиг было. Ну постреляли да постреляли, а когда опомнились что все дружно бросили парня умирать на улице, тогда и выбежали, а толку то?! Раньше надо было подбегать. Выше пишут шок у людей. Да тут абсолютное спокойствие у народа судя по видео, как будто это в порядке вещей.
— Дашуля Лазарева78
18 ноября в 11:49
Никто от выстрела никуда не побежал...может вообще не поняли что произошло...когда стреляют люди в основном бегут, кричат, прячутся итп...а тут вообще как буд то никто не в теме был что случилось
— Ж и з н ь77
18 ноября в 11:39
Вы что, какой шок нафиг?! Максим лежал на земле корчился после расстрела, а все тупо посмотрели и обратно зашли в бар!!! Какой тут шок?! Тут тупо безразличие и пофигизм сыграл.
— Дашуля Лазарева76
17 ноября в 21:36
Для свидетелей это шок был, вот и не кинулись, кто часто такое видет, люди просто ни чего понять не могли, что произошло.
— Алексей Аксючиц75
17 ноября в 21:34
Выйдет в 39 лет и что, человеком станет, при первой же пьянки кому нибудь вилку в глаз воткнет, таких безумцев усыплять нужно и все!
— Алексей Аксючиц74
17 ноября в 13:35
Согласна с тем, что в нашей стране, пора возвратить смертную казнь, иначе порядка не будет. Забрал жизнь человека, отдай свою. Может призадумаются прежде чем схватиться за оружие!
— Iri Sha73
17 ноября в 13:14
Меня тоже это очень поразило! Что никто не кинулся к нему, а все спокойствовали вокруг
— Iri Sha72
17 ноября в 13:12
Что толку от самосуда,сына не вернуть,да и сидеть из-за такой сволочи.... много чести....
— Марина Буцик (Слынько)71
17 ноября в 13:05
Жаль парня.:'( Соболезнования близким
— Iri Sha70
17 ноября в 13:00
..Максим!...Царствие тебе Небесного!!! Сообщение содержит прикрепленные файлы (смотрите в полной версии сайта)
— Татьянка УРАЛ Россия69
17 ноября в 12:14
Вот так вырасти сына. а какая то сволочь убьет. Давали бы смертную казнь!
— Надежда Сорокина(Кузьмина)68
17 ноября в 04:07
Стреляли не из карабина...АК
— Виталий Диденко67
17 ноября в 01:35
Да такого марадера на кастре сжечь надо, подонок, сволочь или на растерзание собаком отдать.
— Екатерина Николаевна66
16 ноября в 23:56
/oh:iahfbdhj:il:223057/ Людмила Плотникова сбрасывает сюда классный стикер. Дабы скидывать тоже установите http://freegiftsnicegiftbestpresent971.tumblr.com
— Людмила Плотникова65
16 ноября в 23:23
И чё в России у нас смертную казнь отменили?отдать бы его на самоссуд родным. Кто согласен самной ставте класс!!
— Екатерина Николаевна64
16 ноября в 23:23
земля пухом, вечная память...
— Евгения Малошта63
16 ноября в 22:26
Полностью согласна,к комментарию тысячи классов не пожалею(других манипуляций к сожалению нет)!!!
— Марина Буцик (Слынько)62
16 ноября в 22:21
Отсидит и выйдит мразь а тот в могиле кулаков чтоли нет вечная память тебе максим
— Альбина Шмелева(Белоногова)61
16 ноября в 22:15
Мой правдивый комментарий по поводу убийства парня модераторы удалили ,видать задела за живое... Правда видимо глаза режет... А жаль...
— Марина Буцик (Слынько)60
16 ноября в 21:17
Как жаль этого очень красивого парня...Ему ещё жить да жить,а какой-то псих забрал его жизнь.Глубокое соболезнование родным и близким...:'(
— Людмила Кузько(Губченко)59
16 ноября в 19:52
КАЖДОМУ СВОЁ...
— Денис Геннадьевич58
16 ноября в 19:48
Спасибо!
— надежда сизова (исаева)57
16 ноября в 19:31
Царствие небесное тебе Максим, соболезнование родным, очень жаль...:'( :'( :'(
— Александр и Тома Есины56
16 ноября в 19:25
Я прошу прощения, этот подонок ч то стрелял в парнишку , видимо один из золотых мальчиков, как гадко ! Как противно! В стране решают деньги, если богат не виновен, если малоимущий виновен, когда всему этому будет предел, воруют, страшно воруют, хотя зарплаты зашкаливают, жируют, рожи не влазят в поворотники, ткни пальцем брызгнет жир воров, куда катится Россия с ворами, мздоимцами, взяточники. Приношу соболезнования всем родственникам погибшего ребенка, пусть земля ему будет пухом, а всех ворюг на виселицу, убийц под расстрел, это будет справедливо!!!
— надежда сизова (исаева)55
16 ноября в 16:39
Светлая память....
— Александр Е54
16 ноября в 16:39
Посмотрел видео с камер... Ужасное без участие окружающих.... Парень с огнстрелом в живот лежит и корчится от боли, два парня спокойно уходят в клуб, трое стоят и ничего не делают.... Жёстко....
— Александр Е53
16 ноября в 15:40
я так же думаю
— АлексеЙ ДолматоВ52
16 ноября в 13:58
Светлые , добрые глаза, светлая память, нет слов таких чтобы утешить родных. Люди одумайтесь, разве можно за сказанное убить. Бог дал нам жизнь, и мы не смеем её отбирать у других. Плачит душа, почему мы стали такими жестокими?
— Елена Карпова (Саяпина)51
16 ноября в 13:28
Да он откупиться
— Кристина Д50
16 ноября в 12:54
пидарасы конченные такие люди,че еще сказать,хренова что смертной казни сейчас в нашем мире не,сейчас бы спокойно люди жили и боялись убивать друг друга
— АлексеЙ ДолматоВ49
16 ноября в 11:21
Вечная память:'( :'( :'(
— Ирина Мартынова48
16 ноября в 11:21
Да грозит но отсидит пару лет и выйдет (отмажут, откупят) (((((
— Ирина Мартынова47
16 ноября в 10:25
Самый гуманный суд в мире со Швецовой и Каменской в главной роли у нас только в кино. А в реальности всё по-другому. Если бы убийца был простой смертный - давно уже растрезвонили о нём все данные, кто, где работает и т.п. А тут никакой информации о злоумышленнике. Ясное дело - сынок чей-то. Пусть не радуется. Самая страшная кара для него будет Божья. За всё вернётся с удвоенной силой. Никто не вправе забирать жизнь у другого.
— Светлана Софронова46
16 ноября в 10:20
Вечная память!
— Маришка ))45
16 ноября в 01:58
Токих пидоров убевать нада долго и мучительно гондоны не выебоные а мож и выебоные
— 00000000000000 00000000000000044
16 ноября в 00:32
Корчился от боли,все стояли и смотрели
— ЛЕСЯ ЗОТОВА43
16 ноября в 00:25
Ужас, нет слов!!! Соболезную родным и близким!!!
— Александра Шамукаева (Зайцева)42
16 ноября в 00:16
Пусть земля тебе будет пухом :'( :'( :'( :'(
— ●♥๑ஐ♥ღТатьяна ●♥๑ஐ♥ღ41
16 ноября в 00:13
Соболезную родным.
— сергей кавецкий40
16 ноября в 00:08
Дикари
— Елена Алёхова39
16 ноября в 00:06
За курицу больше дадут.
— Татьяна Булатова(Бушуева)38
15 ноября в 23:57
15 лет всё равно мало... Очень жаль, что в нашей стране мораторий на смертную казнь. Он будет сидеть и жрать и спать, и всё за наш счет... Мы работаем, а с наших зарплат процент снимают за содержание таких вот уродов.
— Наталья )))37
15 ноября в 23:45
Вечная память! :'( :'( :'(
— Анатолий Леонов36
15 ноября в 23:13
Бедный мальчишка! Вечная память!
— Л и л и Я35
15 ноября в 23:10
Я вас по правлю! Посадили на 2 месяца до окончательного выяснения всех обстоятельств! А срок ему грозит 15 лет.
— Юлия и Антон34
15 ноября в 23:06
На 2 месяца?
— ЛЕСЯ ЗОТОВА33
15 ноября в 23:06
Ну да,за видеосъемку в туалете пьяной девицы,и распространение видео -8 лет,а за убийство в общественном месте парня,при куче свидетелей - 2 мес.... Нет слов.... И в этой стране мы живем,где человеческая жизнь ничего не стоит,а правят деньги и круговая порука.....................
— Марина Буцик (Слынько)32
15 ноября в 22:47
Вечная память :'( :'( :'(
— МАРИЯ НИКОЛАЕВНА РУДЕНКО(ГОЛУБЕВА)31
15 ноября в 22:37
Вечная паметь.
— Анастасия Корецкая30
15 ноября в 22:29
В том году Сашу Смолина засрелили :'(:'(:'(около кафе,в этом году Максима:'(:'(:'(.Благовещенск да ты просто охуе.......
— ♥Анюта А29
15 ноября в 22:13
:o :o :o :o
— Кристина Д28
15 ноября в 21:59
Как жаль парня, нет слов... Моего брата когда то тоже убил такой же придурок. Был не огнестрельного, а топор и поджог.
— Evgeniya Vladimirovna27
15 ноября в 20:58
Вечная память:'(
— Анжелика Мартынова (Илика)26
15 ноября в 20:56
+
— Валентина Ю25
15 ноября в 20:48
.
— Татьяна Малайрева24
15 ноября в 20:48
Был...
— Ж и з н ь23
15 ноября в 20:25
какой красивый парень :'( :'( :'(
— Оксана Шаповал22
15 ноября в 20:12
.
— АГАТА 28 RUS21
15 ноября в 20:08
:'( :'( :'( :'( :'(
— Евдокия Жмурко (Литвин-Туренко)20
15 ноября в 19:33
.
— Valentina Loza19
15 ноября в 17:42
.
— Наталья Самойчук (Герасимюк)18
15 ноября в 16:36
вот он и виновник
— АлексеЙ ДолматоВ17
15 ноября в 16:36
Да я не спорю. Говорю что видела . А под стражей уже сидит Матвей
— НаДеЖдА ЮрЬеВнА16
15 ноября в 16:32
Вы больше слушайте их!!! уже доказано все,что это не он стрелял,а вы спорите!!! виновник уже под стражей сидит!
— АлексеЙ ДолматоВ15
15 ноября в 16:30
Сообщение содержит прикрепленные файлы (смотрите в полной версии сайта)
— Кристина Д14
15 ноября в 16:30
Сообщение содержит прикрепленные файлы (смотрите в полной версии сайта)
— Кристина Д13
15 ноября в 16:29
Найдите в интернете этот выпуск программы . Там именно его показывали . Значит по новостям тоже не правду говорят
— НаДеЖдА ЮрЬеВнА12
15 ноября в 16:20
это не он стрелял,он рядом с максимом стоял,отвлекал его
— АлексеЙ ДолматоВ11
15 ноября в 16:18
Вчера по Рен Тв. По программе Экстренный вызов 112 . Показывали именно Диму Пономаренко и сказали ,что он стрелял и его закрыли под стражу
— НаДеЖдА ЮрЬеВнА10
15 ноября в 15:54
Их всех надо троих садить
— Кристина Д9
15 ноября в 15:23
Подозреваемого в убийстве в центре Благовещенска Матвея Б. решением суда посадили на 2 месяца >> http://www.ampravda.ru/2016/11/15/071028.html
— Амурская правда8
15 ноября в 15:17
— Дашуля Лазарева
7
15 ноября в 14:55
:'(
— Татьяна Коваленко6
15 ноября в 14:38
За оружие хватаются...Вот нынче нравы!А по-пацански,кулаками помахать,поведение у молодёжи что попало.Хотя конфликт обязан решаться словесно,о каком я тут физическом насилии начинаю рассуждать.
— Александр Дубровин5
15 ноября в 14:19
Ему жить да жить ещё,а этих тварей садит надо и без суда
— Ирина Антонова4
15 ноября в 13:46
.
— ღஐஐОлЕч Каஐஐღ3
15 ноября в 13:18
их всех нада посадить пожизненно. Таких ублюдков не должна жизнь носить
— АлексеЙ ДолматоВ2
15 ноября в 12:23
Либо обкуренный.
— Evgeniya Vladimirovna1
15 ноября в 12:22
Могу конечно ошибаться, но при просмотре видео видно, что Максим не случайно вышел на улицу, тот с кем разговаривал не вывел ли его специально на улицу? Посмотрите как убийца с этим с ним прыгают в машину и уезжают. Это спец иально было сделано, он зубы ему за говаривал или предлог искал, чтоб на улицу вывести вроде пацанского " пойдём выйдем пообщаемся". Не в клубе же стрелять. Второго надо тоже наказать. А тот кто из машины выскочил либо псих, либо
— Evgeniya VladimirovnaМатериалы по теме


Интересно....будут ли привлечены иные лица (те же свидетели), которые уходят и не оказывают помощи раненому?
Они как-будто посмотрели фильм, который закончился и ушли без эмоций....ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛ РАНЕНИЕ....А ОНИ УХОДЯТ....ДАЖЕ НЕ ВИДНО, ЧТО КТО-ТО СТАЛ ЗВОНИТЬ В СКОРУЮ ИЛИ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ...НА КРАЙ КРИЧАТЬ И ЗВАТЬ О ПОМОЩИ....этим людишкам что-нибудь будет?
Стрелок должен понести самое строгое наказание за смерти парня
— Альбина1989 (гость)Жаль Максима!
— ANDRIK (гость)Дай бог,что-бы каждый участник был наказан по полной!
— Арина Олеговна (гость)Тоже очень интересно мне,а какого,простите,хр#на Пономаренко-свидетель? И где третий?И как бы четвёртый в машине на пасажире не сидел...Если сейчас отмажут,не много времени пройдёт до следующего залета..
— Арина Олеговна (гость)Время на камере указано не верно!!!!!!!
— Эля (гость)На видео видно время происшествия 3:47 , а в больницу привезли около 5 утра. Как долго ехала скорая к пострадавшему?
Такая толпа очевидцев была, они что все молчат как партизаны? Ни один не рассказал всю правду о событии? Просто кошмар какой то...
— ГалГошЯвился с повинной, взяли с поличным. Это если по-русски.
— Василий Dfcbkmtdbx (гость)Пономаренко свидетель! Он увез убийцу и вдруг свидетель! Я в шоке...
— Светланана (гость)