Алексея Хижинского обвиняют по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ — «Мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере». По версии следствия, более 70 дольщиков обеих строительных компаний с 2011 года не могут ни получить свои квартиры, ни вернуть свои деньги. За пять лет руководитель компаний собрал с дольщиков свыше 65 миллионов рублей на строительство многоквартирных двухэтажных жилых домов по каркасно-панельной технологии в селе Чигири Благовещенского района, сообщает амурская полиция.

— Однако договорные обязательства перед гражданами не исполнил и квартиры им не передал, тем самым совершил хищение принадлежащих гражданам денежных средств в особо крупном размере, — содержится в сообщении правоохранителей. — Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению, потратив их на цели, не связанные со строительством многоквартирных жилых домов в интересах указанных граждан.

11 ноября 2016 года бывшему руководителю строительных компаний предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.