Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для организации экзамена подготовили 11 аудиторий в двух пунктах проведения госиспытания. В помещениях будут вести онлайн-видеотрансляцию. За ходом ЕГЭ также проследят 22 общественных наблюдателя, которые уже прошли специальное обучение.

Новшеством этого года стало то, что печать и сканирование всех контрольно-измерительных материалов проведут прямо в аудитории, где будет идти экзамен.

В амурском минобре сделали вывод, что Приамурье готово к проведению досрочного этапа ЕГЭ. Об этом сказали на прошедшем накануне совещании, сообщает пресс-служба ведомства.

Основной этап ЕГЭ пройдет в этом году с 29 мая по 1 июля. Выпускники, которые не сумеют сдать русский язык и математику в положенные сроки, будут пытаться снова в дополнительный период — с 5 по 16 сентября.

Для выпускников-девятиклассников ОГЭ пройдет также в три этапа. Досрочный период сдачи назначен на период с 20 апреля по 6 мая, основной — с 26 мая по 29 июня, дополнительный – с 5 по 22 сентября. 

Между тем Амурская область по качеству проведения Единого госэкзамена уже третий год подряд входит в зеленую зону. Это значит, что в регионе ЕГЭ проходит объективно и честно. Для поддержания этого статуса делается все необходимое. Как подчеркнула министр регионального Минобрнауки Марина Селюч, ведомство заинтересовано, чтобы у каждого амурского ребенка был равный доступ получения справедливой оценки на ЕГЭ.

Возрастная категория материалов: 18+