• Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков

— Сегодня зарубежные и центральные российские клиники предлагают различные программы комплексного обследования, — рассказала заведующая Клиникой Современной Медицины Благовещенской городской клинической больницы Наталья Валова. — Около года мы вместе со специалистами тщательно разрабатывали программы, а в течение полугода активно предлагаем своим пациентам новую форму работы.

Программы check-up обследования, которые в Амурской области действуют пока лишь в Благовещенской клинической больнице, помогают современному человеку решить три главных вопроса — доступность, оперативность и профессионализм.

По результатам проведенного обследования выдается «Паспорт здоровья» с подробным описанием состояния организма, а также с результатами анализов, исследований и заключениями врачей.

— Не нужно простаивать очередь в поликлинике, чтобы попасть к нужному специалисту, и тратить на это неделю или больше, — продолжила Наталья Викторовна.  — Мы сделаем все необходимое за один-два дня. В нашей клинике в один день человек сдает все анализы, клинико-диагностические тесты (2—3 часа), а на второй день проходит осмотр у профильных специалистов (в течение часа), которые определяют индивидуальную программу лечения и реабилитации. Все это проводится в удобное для пациента время. По результатам проведенного обследования выдается «Паспорт здоровья» с подробным описанием состояния организма, а также с результатами анализов, исследований и заключениями врачей.

7400

рублей стоит обследование по программе «кардиофитнес»

Практически каждая программа check-up имеет свою подпрограмму. Например, одна из самых востребованных — кардиологическая, имеет сразу три направления — кардиопрофи, кардиоэксперт и кардиофитнес. Когда пациент уже имеет начальные признаки заболеваний сердца, сосудов или другие отклонения в состоянии здоровья — быстрая утомляемость, головная боль, сердцебиение, одышка, эмоциональные перегрузки, офисная гиподинамия, ему предлагают пройти кардиопрофи. За короткое время специалисты проведут тщательное обследование и разработают индивидуальный план лечения.

Для тех, кто решил окунуться с головой в мир спорта, предлагают программу — кардиофитнес. Она поможет узнать, какие нагрузки может выдержать ваш организм.

— Например, женщина после 35 захотела похудеть, пришла в спортзал и начала активно бегать на дорожке, заниматься на тренажерах, но при этом она совершенно не знает своего резерва в плане сердечно-сосудистой системы, — объяснила необходимость подобного исследования Наталья Валова. — Были случаи, когда при активном занятии спортом у человека могут появиться проблемы с сердцем. Сейчас на улице весна, многие стараются похудеть к лету, но к этому делу тоже нужно подходить с умом. Есть у нас и эндокринологические обследования. Например, кто хочет похудеть, мы предлагаем программу «диабет-скрининг». Проверить можно не только уровень сахара в крови, но и другие показатели. Сюда же входит консультация эндокринолога, который даст рекомендации, как правильно сбросить лишние килограммы.

В нашей клинике в один день можно сдать все анализы, а на второй день пройти осмотр у профильных специалистов.

— Наши пациенты зачастую интересуются программами комплексного обследования за рубежом. Например, клиники Южной Кореи предлагают программы check-up обследования, и многие наши соотечественники уезжают на обследование туда. — У нас же современное оборудование, опытные специалисты, и программы ничем не уступают южнокорейским. И несомненный плюс — доступные цены. К нам уже приезжают на обследование не только амурчане, но и пациенты из других российских регионов.

МНЕНИЕ

Наталья Валова, заведующая Клиникой Современной Медицины Благовещенской городской клинической больницы:

— Уникальность предлагаемых программ комплексного обследования заключается в том, что пакеты услуг сгруппированы с учетом жалоб пациентов, а интегративный подход к клинико-диагностическому обследованию в каждой программе позволяет максимально точно выставить диагноз и дать максимально точные рекомендации по лечению и реабилитации.  

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. РЕКОМЕНДУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+