Самому молодому участнику пасхального забега десять лет, самому старшему — пятьдесят пять.

Только в одну сторону спортсмены должны были преодолеть двадцать километров. Сильнейшие на этом не остановились и пробежали столько же обратно.

Как рассказал организатор пасхального пробега Рашид Раджапов, каратист, бегом он увлекся четыре года назад. Теперь этому посвящает свою жизнь и увлекает других.

— Я провел сто боев и вот решил пробежать сто километров, — рассказал Рашид Раджапов. —  Два года назад совершил пробег до Белогорска. Сто километров преодолел за одиннадцать часов тридцать минут. Нынешним летом планирую пробежать до Свободного. Сегодняшняя пасхальная дистанция — это репетиция предстоящего московского марафона на 21 километр, который состоится 23 апреля в столице. А в феврале этого года я принимал участие в «Ледовом марафоне», который прошел по льду японского моря.

Вместе с Раджаповым бежали директор Амурской региональной корпорации «Киокушинкай-Кан»,  депутат городской думы Анатолий Фесенко и члены благовещенской инициативной группы «Бег к мечте». Для них это тоже хорошая подготовка к предстоящему полумарафону на 21, 5 километра, который пройдет в Благовещенске 16 июля в канун старого дня рождения областного центра.

Возрастная категория материалов: 18+